Profilo del giocatore
Dietsche, Dario
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 523022 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | Y-B | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Heimberg V | 7:3 | |||
Y-C | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Rupp, Stefan | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2023 | Y-B | Postolov, Slave | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Düdingen III | 9:1 | |||
Y-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
09.10.2023 | Y-B | Jenni, Ernst | D2 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:1 | 13:11 | Schwarzenburg | 5:5 | ||
Y-C | Mast, Markus | D1 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Gafner, Michael | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | Schmitten II | 2:8 | ||
B-X | Kahr, Roman | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Aerne, Adrian | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Schneider, Benjamin | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Niederscherli | 10:0 | ||
Z-A | Retschnig, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Mast, Markus | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | Schwarzenburg | 6:4 | |
B-X | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Kahr, Roman | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Schmitten II | 5:5 | ||
Y-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Aerne, Adrian | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | |||||
25.03.2024 | X-A | Njoum, Samir | D1 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:6 | Ittigen IV | 7:3 | |||
X-B | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2023 | Doppio | Ventrice, Luca | D1 |
Jenni, Ernst
Mast, Markus |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Wyler, Florian | D2 |
Gafner, Michael
Aerne, Adrian |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | 11:6 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Feuz, Julian | D2 |
Retschnig, Peter
Zehnder, Manuel |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
02.02.2024 | Doppio | Rhee, Markus Taegu | D2 |
Mast, Markus
Medroa Inácio, Pedro Miguel |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | |||
07.03.2024 | Doppio | Feuz, Julian | D2 |
Aerne, Adrian
Kahr, Roman |
D1
D3 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | 5:5 | |||
25.03.2024 | Doppio | Wyler, Florian | D1 |
Njoum, Samir
Yogarasa, Nayanan |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 7:3 |