Spielerportrait
Müller, Laura
Club | Grône (40005) |
License-No. | 423025 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 18.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Grône
Matchlocation 1 : salle de gymnastique Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | B-Y | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | Martigny VI | 8:2 | |||
B-X | Chen, Wenhan | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:1 | 11:13 | 11:6 | |||||
B-Z | Rey, Steve | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
16.10.2023 | X-A | Letsch, Christophe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Yvorne II | 5:5 | |||
X-B | Jung, Bernard | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Vialard, Igor | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | ||||||
27.10.2023 | B-Y | Clot, Bernard | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Montreux-Riviera III | 7:3 | ||
B-X | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
17.11.2023 | B-Y | Letsch, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Yvorne II | 5:5 | |||
B-X | Leuthard, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Jung, Bernard | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
23.11.2023 | X-A | Séma, Hugo | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Sion IV | 10:0 | |||
X-B | Ndabaniwe, Patrick | D1 | ||||||||||
X-C | Boirin, Qiao | D2 | 2:3 | 11:3 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Sarbach, Joel | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | Stalden II | 5:5 | |||
X-B | Abgottspon, Pius | D1 | 1:3 | 11:4 | 14:16 | 4:11 | 9:11 | |||||
X-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Imboden, Dominik | D1 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | Stalden III | 8:2 | ||
C-Y | Werlen, Iwan | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 13:15 | |||||
C-X | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
23.02.2024 | A-X | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 11:8 | Gampel-Steg IV | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bregy, Paul | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | ||||
22.03.2024 | B-Y | Sarbach, Joel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | Stalden II | 4:6 | ||
B-X | Folz, Caroline | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Abgottspon, Pius | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | |||||
15.04.2024 | Y-B | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | Stalden III | 7:3 | ||
Y-C | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Imboden, Dominik | D1 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
26.04.2024 | A-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Gampel-Steg V | 6:4 | |||
A-Z | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Bürki, Julien | D1 |
Chen, Wenhan
Rey, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | 8:2 | ||||
16.10.2023 | Doppel | Lucchesi, Cédric | D5 |
Jung, Bernard
Vialard, Igor |
D1
D2 |
3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 5:5 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.02.2024 | Doppel | Bürki, Julien | C6 |
Zengaffinen, Gilbert
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:4 | 10:0 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Melly, Jean-Philippe | D1 |
Folz, Caroline
Sarbach, Joel |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
15.04.2024 | Doppel | Melly, Jean-Philippe | D1 |
Imboden, Dominik
Werlen, Iwan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | 7:3 |