Spielerportrait
Listik, Vit
Club | Urdorf (70010) |
License-No. | 721141 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Urdorf
Matchlocation 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Horgen III | 1:9 | |||
C-Y | Aydin, Zafer | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
15.09.2023 | Z-C | Leuppi, Christian | D3 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Niederhasli III | 7:3 | ||
Z-A | Meyer, Nicolas | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
Z-B | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
20.09.2023 | A-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | Flums IV | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
29.09.2023 | X-A | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | Affoltern A/A IV | 0:10 | |||
X-B | Lorch, Jonas | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 17:15 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
01.11.2023 | C-Z | - | BW-Wollishofen II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Arndt, Ralf | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Cozmi, Alin | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
10.11.2023 | X-A | Hartmann, Marc | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Thalwil II | 1:9 | |||
X-B | Andermatt, Lucas | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
X-C | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Wettswil | 4:6 | ||
C-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | ||||||
C-X | Huber, Heinz | C9 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Horgen III | 1:9 | |||
X-B | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Aydin, Zafer | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.02.2024 | C-Z | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||
C-Y | Rutishauser, Michael | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
C-X | Lehmann, Thomas | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
16.02.2024 | Z-C | Bärtsch, Fabian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | Flums IV | 4:6 | |||
Z-A | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lämmler, Manuel | D3 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
06.03.2024 | Z-C | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 2:3 | 17:15 | 4:11 | 11:2 | 13:15 | 4:11 | BW-Wollishofen II | 0:10 | |
Z-A | Arndt, Ralf | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 13:15 | 5:11 | |||||
Z-B | Cozmi, Alin | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | ||||
13.03.2024 | C-Z | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | Thalwil II | 3:7 | |
C-Y | Ricchello, Massimo | D4 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Hartmann, Marc | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Wettswil | 6:4 | |
Z-A | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Huber, Heinz | C9 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
15.09.2023 | Doppel | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:1 | 11:8 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | |||
20.09.2023 | Doppel | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Voigt, Peter | D4 |
Rezic, Danijel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 |
Hartmann, Marc
Andermatt, Lucas |
D5
D4 |
2:3 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | ||
20.11.2023 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C9
D3 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 15:17 | 5:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 |
Staufer, Dominic
Aydin, Zafer |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
14.02.2024 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Rutishauser, Michael
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 |
Arndt, Ralf
Cozmi, Alin |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 |
Hartmann, Marc
Ricchello, Massimo |
D5
D4 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | ||
26.03.2024 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 6:4 |