portrait du joueur
Freudiger, Elias
club | Bern (50037) |
no. de licence | 520053 |
série | U17 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | Z-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | Burgdorf V | 7:3 | |||
Z-A | Reber, René | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Bähler, Fabrice | D3 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.03.2024 | Z-C | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | Wohlensee | 7:3 | ||
Z-A | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
04.04.2024 | C-Z | Reber, René | D4 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | Burgdorf V | 8:2 | |
C-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
C-X | Bähler, Fabrice | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.02.2024 | Z-C | Borter, Naoki | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Bern II | 9:1 | ||
Z-A | Noppeney, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Kurmann, Noa | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | ||||
22.03.2024 | Y-B | Matter, Aaron | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | Ostermundigen | 4:6 | |
Y-C | Beyeler, Remo | D4 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Debnath, Aarna | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 14:12 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Reber, René
Bähler, Fabrice |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.03.2024 | double | Pham, Julia | D4 |
Matter, Aaron
Beyeler, Remo |
D5
D4 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 4:6 |