Spielerportrait
Rüttimann, Noel
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 515243 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | X-A | Zosel, Christian | C10 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | Royal Bern | 8:2 | ||
X-B | Canbulat, Orhan | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
25.10.2023 | B-Y | Gurtner, Reto | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Belp II | 8:2 | |
B-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
04.11.2023 | Y-B | Tschanz, Markus | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Thun II | 7:3 | |
Y-C | Lauper, Adrian | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Stieber, Alfred | C7 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
17.11.2023 | Y-B | Schär, Daniel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Wichtrach | 6:4 | |||
Y-C | Schlepper, Lars | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
29.11.2023 | B-Y | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Port III | 7:3 | ||
B-X | Friso, Tino | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Sporbeck, Frank | B12 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Aarberg II | 6:4 | ||
Y-C | Leutert, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Flühmann, Tobias | D5 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 17:15 | |||||
16.12.2023 | Z-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Heimberg II | 5:5 | ||
Z-A | Abbühl, Christian | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | Kocher, Therese | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Köniz | 7:3 | |||
B-X | Schamell, Carsten | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Hagen, Thomas | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Gurtner, Reto | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | Belp II | 7:3 | |||
Y-C | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
28.02.2024 | B-Y | Baumann, Sabine | C7 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | Thun II | 8:2 | |
B-X | Lauper, Adrian | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
06.03.2024 | B-Y | Schlepper, Lars | C7 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | Wichtrach | 7:3 | |
B-X | Schär, Daniel | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
19.03.2024 | Y-B | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Port III | 5:5 | |||
Y-C | Friso, Tino | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
27.03.2024 | B-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | 11:4 | Aarberg II | 6:4 | |
B-X | Flühmann, Tobias | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
B-Z | Sporbeck, Frank | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | |||||
03.04.2024 | B-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 16:14 | Heimberg II | 5:5 | |
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Abbühl, Christian | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | Doppel | Röger, Matthias | C6 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C6
C7 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Röger, Matthias | C6 |
Schär, Daniel
Schlepper, Lars |
C8
C7 |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | 6:4 | ||
08.12.2023 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Sporbeck, Frank
Leutert, Daniel |
B12
D3 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.02.2024 | Doppel | Röger, Matthias | C6 |
Baumann, Sabine
Stieber, Alfred |
C7
C9 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | 8:2 | ||
03.04.2024 | Doppel | Röger, Matthias | C6 |
Klopfenstein, Philipp
Abbühl, Christian |
C10
B11 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 0:11 | 5:5 |