Spielerportrait
Viaud, Dominique
Verein | Mandement (10009) |
Lizenz-Nr. | 102181 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Mandement
Spiellokal 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.04.2024 | Y-B | Capeille, Valentin | C8 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ZZ-Lancy V | 0:10 | ||
Y-C | Pontabry, Yann | C8 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Barbey, Romuald | C9 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2023 | Z-C | Bouriel, Yoann | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Silver Star V | 4:6 | |||
Z-A | Sok, Jong Myong | D3 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Z-B | Yeo, Jaydan | D4 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | |||||
20.09.2023 | B-Y | Lampaca, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Grand-Saconnex | 5:5 | |
B-X | Brunelle, Frederic | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
11.10.2023 | Z-C | Buloz, Jeremy | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Châtelaine IV | 5:5 | |||
Z-A | Srenscik, Julien | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Generowicz, Livia | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
18.10.2023 | Z-C | Hasler, Hanaé | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | Bernex III | 5:5 | |
Z-A | Rudaz, Bilal | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 1:3 | 0:11 | 3:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
15.11.2023 | Z-C | Guillet, Alan | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
Z-A | Lampaca, Nicolas | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Brunelle, Frederic | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Chéront, Rémi | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | ZZ-Lancy VII | 2:8 | ||
Z-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Germanier, Jean-Marc | C7 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Nicaise, Emmanuel | C6 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
24.01.2024 | C-Z | Besse, Axel | D3 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | Châtelaine V | 9:1 | |
C-Y | Saucy, Michel | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
C-X | Generowicz, Jacek | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 15:17 | 7:11 | 11:2 | ||||
14.02.2024 | C-Z | Péclat, Bernard | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Onex II | 7:3 | ||
C-Y | Magaz, José-Fernando | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Droux, Christophe | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
28.02.2024 | Y-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Meyrin III | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Neubauer, Carsten | C6 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
06.03.2024 | C-Z | Tran Van, Michel | C7 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | ZZ-Lancy VI | 3:7 | |
C-Y | Nicaise, Emmanuel | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Gasparini, Philippe | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | ||||
13.03.2024 | Z-C | Saucy, Michel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | Châtelaine V | 10:0 | |||
Z-A | Generowicz, Jacek | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Besse, Axel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
20.03.2024 | C-Z | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Versoix III | 8:2 | |||
C-Y | Kessi, Amani | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | |||||
24.04.2024 | Z-C | Droux, Christophe | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Onex II | 5:5 | |
Z-A | Vulliez, Vincent | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Lopez, Francisco | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 15:13 | 4:11 | ||||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.10.2023 | Z-C | Nong, Liying | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 4:6 | |||
Z-A | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Johner, Egon | C6 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | ||||
06.11.2023 | B-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 1:3 | 14:16 | 14:12 | 1:11 | 5:11 | Châtelaine | 1:9 | ||
B-X | Mauroux, Ivan | B13 | 2:3 | 11:9 | 15:17 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Loureiro, Daniel | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
11.12.2023 | B-Y | Velickovic, Toplica | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | Veyrier | 0:10 | ||
B-X | Cunto, Armando | B14 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
18.12.2023 | X-A | Barbey, Romuald | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | ZZ-Lancy | 3:7 | ||
X-B | Pontabry, Yann | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Germanier, Jean-Marc | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
08.01.2024 | Z-C | Gagnebin, Ivan | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Mandement | 4:6 | |||
Z-A | Chopineaux, Frédéric | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Queva, Frédéric | B12 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | ||||
25.03.2024 | Z-C | Louzao, José | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:3 | Châtelaine | 5:5 | ||
Z-A | Pfyffer, Tom | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Hurtado, Javier | C8 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
22.04.2024 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | ZZ-Lancy | 4:6 | ||
C-Y | Barbey, Romuald | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Pontabry, Yann | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.04.2024 | Doppel | Cervera, Juan | D4 |
Barbey, Romuald
Pontabry, Yann |
C9
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Vaucher, Nicolas | C6 |
Tran Van, Michel
Gasparini, Philippe |
C7
C7 |
1:3 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | |||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.12.2023 | Doppel | Cervera, Juan | D4 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B14
A18 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
18.12.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C8 |
Barbey, Romuald
Pontabry, Yann |
C9
C8 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
22.04.2024 | Doppel | Amann, Nicolas | D4 |
Pontabry, Yann
Barbey, Romuald |
C8
C9 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 |