Spielerportrait
Zingg, Jürg
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 701925 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Z-C | Basu, Soumya | A16 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||
Z-A | Bodik, Michal | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Ondis, Jozef Jun | A16 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
30.09.2023 | C-Z | Bandi, André | A17 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | Horgen | 2:8 | |||
C-Y | Schmid, Roland | A17 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Betti, Fabio | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
11.11.2023 | C-Z | Stifter, Gian | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
C-Y | Keusch, Lenni | B12 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | |||||
C-X | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
21.11.2023 | Z-C | Raschle, Adrian | B13 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 1:9 | |||
Z-A | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Burgat, Alban | A16 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
09.12.2023 | C-Z | Selinger, Janosch | B14 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | Wetzikon | 2:8 | |||
C-Y | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Keller, Pino | A17 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.02.2024 | C-Z | Delpechitra, Christopher | B13 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Horgen | 4:6 | |||
C-Y | Bandi, André | A17 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Betti, Fabio | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Zürcher, Aurel | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Delémont | 7:3 | |||
Z-A | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Douik, Mathieu | B12 | 1:3 | 0:11 | 16:14 | 5:11 | 7:11 | |||||
Sen O40 ES () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.05.2024 | C-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | Reussbühl | 6:4 | |||
C-Y | Britschgi, Marcel | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
C-X | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Doppel | Burri, Raymond | C6 |
Tarashev, Alec Nikolov
Keusch, Lenni |
B12
B12 |
2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | ||
21.11.2023 | Doppel | Burri, Raymond | C6 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
A16
B13 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 1:9 |