Profilo del giocatore
Tüscher, Roger
Società | Aesch (60095) |
-N° di licenza | 600103 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Aesch
Locale di gioco 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Y-B | Wüest, Stefan | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Aesch | 0:10 | |||
Y-C | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Varga, Ernö | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
31.08.2023 | A-X | Granet, Victor | B13 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 16:14 | 8:11 | 4:11 | Döttingen | 1:9 | |
A-Z | Celcer, Tine | B13 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Chvojan, Joel | B11 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
25.09.2023 | Z-C | Senn, Leandro | B11 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | Frick | 1:9 | ||
Z-A | Senn, Markus | B13 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Schulze, Hartmut | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Olten | 4:6 | |||
A-Z | Kohler, Urban | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Lauper, Mathis | B12 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||
12.12.2023 | Y-B | Zöllig, Mirco | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Bremgarten II | 5:5 | |||
Y-C | Renold, Ilona | B12 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | Asper, Michel | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Döttingen | 3:7 | |||
Y-C | Celcer, Tine | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Chvojan, Joel | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | |||||
25.03.2024 | X-A | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Olten | 5:5 | ||
X-B | Lauper, Mathis | B12 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | ||||
X-C | Kohler, Urban | B14 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 6:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Doppio | Petrovic, Davor | B11 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
A16
B15 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
31.08.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B11 |
Granet, Victor
Celcer, Tine |
B13
B13 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
16.11.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B11 |
Schulze, Hartmut
Lauper, Mathis |
B13
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 14:16 | 11:8 | 11:8 | 4:6 |