Spielerportrait
Weber, Werner
Club | Bern (50037) |
License-No. | 500110 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | X-A | Aebi, Hanspeter | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Wynigen II | 6:4 | ||
X-B | Neuenschwander, Urs | D1 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Huttwil | 6:4 | |||
B-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:1 | 3:11 | ||||
B-Z | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
17.10.2023 | X-A | Sutter, Kurt | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 12:10 | 12:14 | Grauholz III | 3:7 | ||
X-B | Nussbaum, Rolf | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Plattner, Mauro | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Luder, Fritz | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Langenthal IV | 7:3 | |||
C-Y | Bianchi, Enrico | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Schärer, Tim | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
14.11.2023 | Z-C | Velkov, Zivko | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | Lyss VI | 6:4 | ||
Z-A | Wälti, René | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Ryser, Bruno | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | |||||
22.11.2023 | C-Z | von Allmen, Marco | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Utzenstorf | 10:0 | ||
C-Y | Hartmann, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Salvisberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | ||||||
13.12.2023 | B-Y | Moret, Gian | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | Burgdorf IX | 9:1 | |
B-X | Besson, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Wynigen II | 4:6 | |||
B-X | Aebi, Hanspeter | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
29.01.2024 | X-A | Holzweissig, Dieter | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | Huttwil | 8:2 | |
X-B | Herzog, Lukas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Gerber, Andreas | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
14.02.2024 | C-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Grauholz III | 4:6 | ||
C-Y | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
06.04.2024 | X-A | Besson, Marc | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | Burgdorf IX | 4:6 | |
X-B | Moret, Gian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Schär, Tim | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.02.2024 | Z-C | Kochsiek, Jens | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Heimberg | 3:7 | |||
Z-A | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | X-A | Zeunert, Thomas | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Münsingen | 0:10 | |||
X-B | Jordi, Willy | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 14:12 | 2:11 | |||||
X-C | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.09.2023 | C-Z | Moser, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Grossaffoltern | 8:2 | |||
C-Y | Zbinden, Alfred | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
28.11.2023 | Y-B | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | Port | 0:10 | |||
Y-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
08.12.2023 | X-A | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Lyss | 2:8 | |||
X-B | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Müller, Stefan | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | ||||
1. Liga O50 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | bls Spiez | 0:10 | |||
B-X | Aeschbach, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
19.02.2024 | Y-B | Zbinden, Christina | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Grossaffoltern | 2:8 | |||
Y-C | Kehl, Katharina | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | |||||
04.03.2024 | A-X | Haymoz, Markus | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Lyss | 0:10 | |||
A-Z | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Port | 0:10 | |||
A-Z | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Stampfli, Kurt | D2 |
Neuenschwander, Urs
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:2 | 6:4 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Milcu, Sasha | D2 |
Holzweissig, Dieter
Gerber, Andreas |
D2
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||||
17.10.2023 | Doppel | Howald, Thierry | D1 |
Nussbaum, Rolf
Plattner, Mauro |
D3
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Howald, Thierry | D1 |
Wälti, René
Velkov, Zivko |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Milcu, Sasha | D1 |
Hartmann, Nico
von Allmen, Marco |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Milcu, Sasha | D1 |
Aebi, Remo
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:1 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | |||
29.01.2024 | Doppel | Howald, Thierry | D1 |
Holzweissig, Dieter
Herzog, Lukas |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
14.02.2024 | Doppel | Howald, Thierry | D1 |
Jöhr, Martin
Nussbaum, Rolf |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | 4:6 | |||
06.04.2024 | Doppel | Stampfli, Kurt | D2 |
Moret, Gian
Schär, Tim |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 13:15 | 4:6 | |||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.11.2023 | Doppel | Howald, Thierry | D1 |
Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter |
C7
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Gautschy, Beat | D4 |
Mathys, Heinz
Ebener, Markus |
D4
C6 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | 1:11 | 2:8 | |||
1. Liga O50 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Rhee, Markus Taegu | D1 |
Küttel, Arthur
Turtschi, Jürg Stephan |
D3
C6 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Stampfli, Kurt | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 2:8 | ||
04.03.2024 | Doppel | Howald, Thierry | D1 |
Haymoz, Markus
Maurer, Jürg |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Stampfli, Kurt | D2 |
Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter |
C7
C6 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 |