Spielerportrait
Räber, Till
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 504130 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Z-C | Jacobsen, Jens | B14 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Cortaillod | 4:6 | ||
Z-A | Hick, Pascal | B13 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Britka, Zvonimir | A18 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
11.05.2024 | Z-C | Locher, Dominic | B12 | 3:2 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Wetzikon II | 7:3 | |
Z-A | Sondej, Timothy | B15 | 3:2 | 12:14 | 3:11 | 11:7 | 13:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Klauth, Norbert | B15 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Matusz, Pascal | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Thun | 2:8 | |
B-X | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Troxler, Roger | B13 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
08.09.2023 | Z-C | Schenk, Philipp | B12 | 3:2 | 11:5 | 15:17 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | Burgdorf III | 7:3 | |
Z-A | Michaelis, Maël | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Straumann, Alessio | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:1 | 8:11 | 11:3 | |||||
14.10.2023 | Z-C | König, Dominic | B15 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Burgdorf | 3:7 | |||
Z-A | Besson, Maël | B14 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
20.10.2023 | A-X | Dürrenmatt, Jan | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Aarberg | 4:6 | |||
A-Z | Steiner, Ruedi | C10 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
A-Y | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Göllnitz, Philippe | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Ostermundigen II | 8:2 | |||
C-Y | Schär, Tim | B11 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | ||||
C-X | Schläfli, Peter | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
03.11.2023 | Z-C | Schenk, Roger | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Herzogenbuchsee | 8:2 | ||
Z-A | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | |||||
Z-B | Herzig, Jürg | B12 | 3:0 | 11:9 | 20:18 | 11:6 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Thi, Van Chi | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Solothurn | 7:3 | |||
C-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Lüthy, Ivo | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | Abalakov, Sergey | B11 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | Worb | 5:5 | |
Z-A | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Abalakov, Fedor | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
08.12.2023 | C-Z | - | Münsingen | 9:1 | ||||||||
C-Y | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2024 | C-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Burgdorf III | 6:4 | |
C-Y | Michaelis, Maël | B13 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Schenk, Philipp | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | ||||
20.01.2024 | C-Z | Besson, Maël | B15 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | Burgdorf | 2:8 | |
C-Y | Schafer, Leandro | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | König, Dominic | B15 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
03.02.2024 | Z-C | Troxler, Roger | B13 | 3:2 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Thun | 7:3 | |
Z-A | Matusz, Pascal | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
14.02.2024 | Z-C | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Aarberg | 3:7 | |||
Z-A | Dürrenmatt, Jan | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:13 | 9:11 | ||||
23.02.2024 | C-Z | Schenk, Roger | B12 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | Herzogenbuchsee | 8:2 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Rauch, Marcus | B12 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
08.03.2024 | Z-C | Schär, Tim | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | Ostermundigen II | 4:6 | |
Z-A | Göllnitz, Philippe | B12 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Lüthy, Ivo | B12 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Solothurn | 5:5 | ||
Z-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Thi, Van Chi | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | |||||
25.03.2024 | Z-C | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Münsingen | 8:2 | |||
Z-A | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Reinhard, Louis | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
05.04.2024 | C-Z | Abalakov, Sergey | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Worb | 7:3 | |||
C-Y | Hug, Johannes | B13 | 3:1 | 11:7 | 15:17 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Abalakov, Fedor | B14 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Doppel | Hänni, Janick | B11 |
Hick, Pascal
Britka, Zvonimir |
B13
A18 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal |
B15
C10 |
3:1 | 15:13 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 2:8 | |||
08.09.2023 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Michaelis, Maël
Schenk, Philipp |
B12
B12 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
14.10.2023 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Schafer, Leandro
König, Dominic |
B15
B15 |
3:2 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | ||
20.10.2023 | Doppel | Junker, Simon | B13 |
Dürrenmatt, Jan
Göggel, Monika |
C9
B14 |
2:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
27.10.2023 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Schär, Tim
Göllnitz, Philippe |
B11
B12 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 8:2 | |||
03.11.2023 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Herzig, Jürg
Schenk, Roger |
B12
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
24.11.2023 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi |
B12
B12 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 2:11 | 7:3 | |||
29.11.2023 | Doppel | Hänni, Janick | B11 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
08.12.2023 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Kurras, Jürgen
Bissegger, Simon |
B12
C6 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 9:1 | |||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B14
B13 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
20.01.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
König, Dominic
Schafer, Leandro |
B15
B15 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | 2:8 | ||||
03.02.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
C10
B15 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | ||
14.02.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Göggel, Monika
Steiner, Ruedi |
B14
C10 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 3:7 | |||
23.02.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Rauch, Marcus
Schenk, Roger |
B12
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B12
B13 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
13.03.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi |
B12
B12 |
3:2 | 7:11 | 16:18 | 12:10 | 14:12 | 15:13 | 5:5 | ||
25.03.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B13 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 8:2 | |||
05.04.2024 | Doppel | Junker, Simon | B11 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B14
B13 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 7:3 |