Spielerportrait
Fuchs, Paul
Club | Bronschhofen (70053) |
License-No. | 700084 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bronschhofen
Matchlocation 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Matchlocation 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | Lang, Niklas | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | St. Gallen IV | 3:7 | |||
Y-C | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Dominh, Martin | C10 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.02.2024 | Y-B | Wolff, Mariano | B12 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Romanshorn | 3:7 | |||
Y-C | Brüschweiler, Fabian | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Zickler, Bettina | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 14:16 | 7:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.08.2023 | Y-B | Oharenko, Svitlana | C7 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | Neuhausen V | 5:5 | |
Y-C | Schlegel, Timo | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Oharenko, Nataliia | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
30.08.2023 | C-Z | - | St. Gallen VII | 9:1 | ||||||||
C-Y | Maino, Jennifer | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Weiner, Benjamin | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
22.09.2023 | C-Z | Zehnder, Louis | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | Ettenhausen V | 9:1 | ||
C-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
26.09.2023 | Z-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | Gossau St.Gallen II | 9:1 | ||
Z-A | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Schmidt, Axel | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Duong, Phi Duong | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | Frauenfeld II | 9:1 | ||
Z-A | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | - | Steckborn-Homburg IV | 9:1 | ||||||||
C-Y | Füllemann, Martin | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
28.11.2023 | Z-C | Wenger, Othmar | C6 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 4:11 | Weinfelden | 7:3 | |||
Z-A | Gebauer, Immanuel | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schneider, Thomas | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 11:13 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2023 | X-A | Zehnder, Louis | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | Ettenhausen V | 6:4 | |
X-B | Nikolic, Milan | D5 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
X-C | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
09.01.2024 | Z-C | Wipf, Laurin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | St. Gallen VII | 8:2 | |||
Z-A | Weiner, Benjamin | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Hermann, Georg | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | |||||
24.01.2024 | C-Z | Moroz, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Neuhausen V | 7:3 | |||
C-Y | Oharenko, Svitlana | C7 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Oharenko, Nataliia | C6 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | |||||
21.02.2024 | B-Y | Schmidt, Axel | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | Gossau St.Gallen II | 7:3 | ||
B-X | Inauen, Marcel | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
12.03.2024 | Y-B | Füllemann, Martin | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | ||
Y-C | Müller, Gerhard | D5 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:1 | 18:16 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
20.03.2024 | B-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 9:11 | Frauenfeld II | 6:4 | ||
B-X | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ament, Antal | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
26.03.2024 | B-Y | Gebauer, Immanuel | D3 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | Weinfelden | 4:6 | |
B-X | Jaisser, Jan | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:4 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Weber, Harri | D3 |
Dominh, Martin
Lang, Niklas |
C10
B11 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2024 | Doppel | Simonett, Manuel | D3 |
Wolff, Mariano
Brüschweiler, Fabian |
B12
B11 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.08.2023 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Oharenko, Nataliia
Oharenko, Svitlana |
C6
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
30.08.2023 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Weiner, Benjamin
Maino, Jennifer |
D4
D2 |
3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||||
22.09.2023 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Nikolic, Milan
Zehnder, Louis |
D5
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 9:1 | ||
26.09.2023 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Denysenko, Oleksandr
Van Kilsdonk, Kai |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Schläpfer, Yannick
Füllemann, Martin |
D3
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | |||
28.11.2023 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Gebauer, Immanuel
Schneider, Thomas |
D3
D3 |
3:0 | 15:13 | 11:1 | 12:10 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Wagner, Didé | C6 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
09.01.2024 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Weiner, Benjamin
Hermann, Georg |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | |||
24.01.2024 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Oharenko, Nataliia
Oharenko, Svitlana |
C6
C7 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | ||
21.02.2024 | Doppel | Peter, Nicolas | D3 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
12.03.2024 | Doppel | Wagner, Didé | D3 |
Füllemann, Martin
Müller, Gerhard |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Wagner, Didé | D3 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
1:3 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 13:15 | 6:4 | |||
26.03.2024 | Doppel | Wagner, Didé | D3 |
Gebauer, Immanuel
Schneider, Thomas |
D3
D3 |
2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 4:6 |