Spielerportrait
Grémy, Jérôme
Club | Eysins (40001) |
License-No. | 405765 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Eysins
Matchlocation 1 : Salle communale Eysins Rte d'Arnex, 1262 Eysins |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 1:11 | Vaudoise-Assurances | 7:3 | |||
Y-C | Zaldivar, Pierre | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
14.09.2023 | X-A | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Lausanne VII | 2:8 | |||
X-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Mouflard, Jean | D3 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
27.09.2023 | C-Z | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Romanel IV | 6:4 | |||
C-Y | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
C-X | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
11.10.2023 | C-Z | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Trams-Renens II | 3:7 | ||
C-Y | Polini, Marcello | D4 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:9 | ||||||
C-X | Lagrange, Sébastien | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | ||||
01.11.2023 | C-Z | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | |||
C-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
C-X | Bienz, Kurt | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | |||||
15.11.2023 | C-Z | Mouflard, Jean | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Lausanne VII | 5:5 | |||
C-Y | Tucci, Enrico | D3 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Barthelet, Thibaut | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | ||||
28.11.2023 | Z-C | Polini, Marcello | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Trams-Renens II | 5:5 | |
Z-A | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
Z-B | Krolak, Sébastien | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | |||||
13.12.2023 | X-A | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Romanel IV | 6:4 | |||
X-B | Nguyen, Minh Dung | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | Z-C | Sicovier, Roman | D2 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | Lausanne VII | 5:5 | |
Z-A | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Barthelet, Thibaut | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2024 | C-Z | Werner, Chloé | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Montriond-Ouchy IV | 6:4 | ||
C-Y | Ikwanga, Cosette | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Bovay, Jérôme | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | ||||
21.02.2024 | C-Z | Eude, Gwenaël | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | Gland II | 6:4 | |||
C-Y | Parvulesco, Florian | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | |||||
C-X | Etchepareborda, Prasad | D5 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
28.02.2024 | C-Z | Gatti, Carmine | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Forward-Morges V | 8:2 | ||
C-Y | Paratore, Giovanni | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Schnitzbauer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
17.04.2024 | Y-B | Ikwanga, Cosette | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy IV | 3:7 | ||
Y-C | Werner, Chloé | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
24.04.2024 | B-Y | Bruyninx, Marc | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Nyon | 5:5 | ||
B-X | Walsh, Stephen | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.05.2024 | X-A | Eude, Gwenaël | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Gland II | 1:9 | |||
X-B | Etchepareborda, Prasad | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Parvulesco, Florian | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2023 | C-Z | Thevenoz, Kim | C8 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Yverdon | 3:7 | |||
C-Y | Jotterand, Alain | C7 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Dabet, Florent | C10 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
10.10.2023 | X-A | Bertola, Sébastien | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Trams-Renens | 7:3 | ||
X-B | Ben Youssef, Badii | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 14:16 | |||||
X-C | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 10:12 | ||||
08.11.2023 | C-Z | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Bulle II | 7:3 | |||
C-Y | Schaeffer, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Folly, Pierre | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | |||||
30.11.2023 | Z-C | Chenaux, Patrick | D4 | 3:2 | 0:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Crissier II | 7:3 | |
Z-A | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Pawelka, Oliver | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Thevenoz, Kim | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Yverdon | 4:6 | |
Y-C | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
31.01.2024 | C-Z | Polini, Marcello | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Trams-Renens | 7:3 | ||
C-Y | Krolak, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Bertola, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Lausanne | 7:3 | |||
C-Y | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
C-X | Tolaj, Isa | C8 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 3:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Tucci, Enrico
Mouflard, Jean |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 2:8 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Rajabi, Jamshid
Kohn, Emmanuel |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||||
11.10.2023 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Polini, Marcello
Germanier, Lionel |
D4
D5 |
3:2 | 3:11 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 16:14 | 3:7 | ||
01.11.2023 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | ||
15.11.2023 | Doppel | Wagniere, Philippe | D4 |
Tucci, Enrico
Mouflard, Jean |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 5:5 | ||
28.11.2023 | Doppel | Pezzi, Roland | D4 |
Germanier, Lionel
Krolak, Sébastien |
D5
D4 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | 5:5 | ||
13.12.2023 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Brunet, Jean-Pierre
Amiguet, Jean-Jacques |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 17:15 | 6:4 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Pezzi, Roland | D4 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
21.02.2024 | Doppel | Pezzi, Roland | D4 |
Etchepareborda, Prasad
Parvulesco, Florian |
D5
D3 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | |||
28.02.2024 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Paratore, Giovanni
Gatti, Carmine |
D3
D3 |
3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
17.04.2024 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
24.04.2024 | Doppel | Basset, Thierry | D4 |
Walsh, Stephen
Bruyninx, Marc |
C6
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
03.05.2024 | Doppel | Wagniere, Philippe | D3 |
Eude, Gwenaël
Etchepareborda, Prasad |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2023 | Doppel | Bonnefoi, Ludovic | D4 |
Jotterand, Alain
Thevenoz, Kim |
C7
C8 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | ||
10.10.2023 | Doppel | Bonnefoi, Ludovic | C6 |
Bertola, Sébastien
Ben Youssef, Badii |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 16:14 | 7:3 | |||
08.11.2023 | Doppel | Gusman, Patrick | D4 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D5
C9 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | 7:3 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Bonnefoi, Ludovic | C8 |
Thevenoz, Kim
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
31.01.2024 | Doppel | Gusman, Patrick | D4 |
Bertola, Sébastien
Polini, Marcello |
C6
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 7:3 |