Spielerportrait
Kotenkov, Ivan
Club | Höngg (70074) |
License-No. | 722218 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 28.03.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Höngg
Matchlocation 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | C-Z | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | Thalwil | 1:9 | |||
C-Y | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Chishti, Adnan | C9 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.03.2023 | X-A | Chishti, Adnan | C9 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | Thalwil | 0:10 | ||
X-B | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | Z-C | Hess, Claudia | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | Affoltern A/A V | 0:10 | |||
Z-A | Pauli, Thomas | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Rutishauser, Michael | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | ||||
30.09.2022 | Z-C | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | Young Stars ZH IX | 3:7 | ||
Z-A | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Urru, Andrea | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||
A-Z | Utiger, Thomas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | |||||
A-Y | Bizard, Oscar | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||
10.11.2022 | Z-C | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 13:15 | Bülach III | 1:9 | |||
Z-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Urdorf III | 8:2 | ||
Z-A | Just, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.02.2023 | X-A | Kramer, Sascha | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Pinguin Zürich V | 5:5 | |||
X-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.03.2023 | Doppel | Sander, Birgit | D4 |
Chishti, Adnan
Lemmermann, Dirk |
C9
C7 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.09.2022 | Doppel | Sidler, Daniel | D2 |
Rutishauser, Michael
Hess, Claudia |
D2
D3 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 0:10 | ||
31.10.2022 | Doppel | Sidler, Daniel | D2 |
Bizard, Oscar
Utiger, Thomas |
D3
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 11:3 | 11:8 | 2:8 | ||
30.11.2022 | Doppel | Muerner, Andres David | D2 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
2:3 | 14:12 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Sidler, Daniel | D2 |
Kramer, Sascha
Pacozzi, Romeo |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |