portrait du joueur
Aleid, Louay
club | Vevey (40015) |
no. de licence | 422057 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 23.05.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Vevey
salle 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey salle 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Cattaneo, Alessandro | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | Blonay II | 1:9 | ||
A-Z | Ducraux, Lionel | D5 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
A-Y | Keren, Yair | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
09.09.2022 | Z-C | Cosandey, Stéphane | D1 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | Rossens VI | 5:5 | |
Z-A | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Bénon, Loïc | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Cattaneo, Alessandro | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Blonay II | 0:10 | |||
Z-A | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 17:19 | ||||||
Z-B | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Jouan, Patrice | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Rossens VI | 2:8 | |||
A-Z | Yerly, Fabrice | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 18:16 | 12:10 | 13:11 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Barras, Roland | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Yvorne II | 7:3 | ||
Y-C | Geiser, Yvann | D1 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | ||
B-X | Bienz, Kurt | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | |||||
B-Z | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Marly | 7:3 | |||
C-Y | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:1 | ||||||
C-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | ||||
23.02.2023 | X-A | Ali, Badreddin | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Montreux-Riviera | 0:10 | |||
X-B | Suter, Frédéric | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Erbetta, Florence | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | |||||
28.03.2023 | X-A | Weinberger, Sébastien | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Marly | 7:3 | ||
X-B | Mota, Gabriel | D2 | 3:2 | 13:15 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
X-C | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:5 | ||||||
26.04.2023 | B-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Château d'Oex | 4:6 | ||
B-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | - | Chexbres II | 3:7 | ||||||||
Z-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lambert, Olivier | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
06.10.2022 | C-Z | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | Lausanne II | 4:6 | |||
C-Y | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Di Tria, Michele | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
31.10.2022 | Z-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Yvorne | 1:9 | |||
Z-A | Jung, Bernard | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | ||||
Z-B | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
24.11.2022 | C-Z | Marti, Giuseppe | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | Matran | 3:7 | |
C-Y | Bazzo, Patrick | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Dietrich, Nicolas | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | C-Z | Lambert, Olivier | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Chexbres II | 2:8 | |
C-Y | Hayslip, James | D2 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||
C-X | Barth, Luc | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
12.01.2023 | Z-C | Piolino, Daniel | D3 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | Lausanne II | 6:4 | ||
Z-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | Yvorne | 3:7 | |||
B-X | Jung, Bernard | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | |||||
B-Z | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Casellini, Daniel | D1 |
Ducraux, Lionel
Haenni, Loïc |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
09.09.2022 | double | Halbeis, Martin | D1 |
Miller, Karen
Bénon, Loïc |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 5:5 | |||
21.10.2022 | double | Gardien, Charlie | D1 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | |||
02.11.2022 | double | Hailey, Marc | D1 |
Jouan, Patrice
Miller, Karen |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Casellini, Daniel | D1 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 4:6 | |||
08.02.2023 | double | Gora, Pawel | D1 |
Dorthe, Jean-Bernard
Weinberger, Sébastien |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | 7:3 | |||
28.03.2023 | double | Yeneneh, Adane | D2 |
Weinberger, Sébastien
Mota, Gabriel |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
26.04.2023 | double | Gora, Pawel | D1 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.11.2022 | double | Casellini, Daniel | D1 |
Dietrich, Nicolas
Marti, Giuseppe |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2022 | double | Vieira Batista, Jorge | D1 |
Barth, Luc
Lambert, Olivier |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
12.01.2023 | double | Halbeis, Martin | D1 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Piolino, Daniel |
D1
D3 |
2:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 11:6 | 5:11 | 6:4 |