Spielerportrait
Lottenbach, Till
Club | Sarnen (80044) |
License-No. | 822015 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sarnen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Matchlocation 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2023 | C-Z | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Buochs II | 8:2 | |||
C-Y | Wismer, Guido | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Joller, Marlis | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
20.03.2023 | B-Y | Fischer, Ivan | D1 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | Schenkon IV | 3:7 | |
B-X | Häfliger, Simon | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Stalder, Jonas | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.10.2022 | Z-C | Hügi, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Kriens | 9:1 | |||
Z-A | Kronenberg, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Schnüriger, Ilai | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
22.10.2022 | C-Z | - | Emmen | 8:2 | ||||||||
C-Y | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Weber, Andrin | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | ||||
22.10.2022 | Z-C | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Rapid Luzern II | 2:8 | |||
Z-A | Treyer, Lino | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | C-Z | Dünner, Leah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Sarnen II | 10:0 | |||
C-Y | Nolting, Julian | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Nolting, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:0 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Weber, Andrin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Emmen | 8:2 | |||
Z-A | Music Lopez, Alen | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Ventrone, Cristian | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 11:13 | 10:12 | ||||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | Z-C | Ventrone, Cristian | D2 | 3:2 | 15:13 | 11:4 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | Emmen | 5:5 | |
Z-A | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Weber, Andrin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Treyer, Lino | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:0 | Rapid Luzern II | 3:7 | |||
X-B | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 14:16 | 12:14 | 6:11 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Thaddey, Nicola | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Rapid Luzern | 3:7 | |||
A-Z | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Kloss, Michel | B13 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2023 | Doppel | van de Velde, Daniel | D2 |
Joller, Marlis
Wismer, Guido |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 8:2 | ||
20.03.2023 | Doppel | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 |
Häfliger, Simon
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 3:7 | ||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.10.2022 | Doppel | Krummenacher, Nick | D1 |
Weber, Andrin
Music Lopez, Alen |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 8:2 | |||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Krummenacher, Nick | D1 |
Nolting, Nico
Nolting, Julian |
D1
D1 |
3:2 | 13:15 | 11:9 | 11:13 | 13:11 | 11:6 | 10:0 | ||
10.12.2022 | Doppel | van de Velde, Daniel | D1 |
Ventrone, Cristian
Weber, Andrin |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 15:13 | 11:6 | 8:2 | |||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | van de Velde, Daniel | D2 |
Music Lopez, Alen
Ventrone, Cristian |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | Doppel | van de Velde, Daniel | D2 |
von Wyl, Noah
Pinto Sbarra, Alessandra |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
11.03.2023 | Doppel | Krummenacher, Nick | D1 |
Thaddey, Nicola
Egli, Khenan |
D5
C9 |
0:3 | 7:11 | 0:11 | 8:11 | 3:7 |