Spielerportrait
Bardey, Clément
Club | Rolle (40026) |
License-No. | 421026 |
Ageclass | U17 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rolle
Matchlocation 1 : Collège du Martinet - Bâtiment D Route des Quatre-Communes 7, 1180 Rolle |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Regard, Georges | D1 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:6 | Bougy III | 2:8 | |
Z-A | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 0:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
Z-B | Grand, Willy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:6 | Nyon III | 7:3 | |||
B-X | Cornut, Alex | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Mayencourt, Boris | D2 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 8:11 | |||||
12.09.2022 | A-X | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Lausanne XIII | 9:1 | |||
A-Z | Demuth, Erol | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
10.10.2022 | C-Z | Grand, Willy | D1 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | Bougy III | 9:1 | |
C-Y | Lotzer, Othmar | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | ||||||
C-X | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Yverdon VI | 7:3 | |||
B-X | Aerny, Nicolas | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 10:12 | |||||
B-Z | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.11.2022 | B-Y | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Eysins III | 3:7 | |||
B-X | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Rouault, Stéphane | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | Lausanne XII | 3:7 | |
X-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||
X-C | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:1 | 17:15 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
16.01.2023 | C-Z | - | Bougy III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Grand, Willy | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
C-X | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
20.02.2023 | C-Z | - | Nyon III | 6:4 | ||||||||
C-Y | Cornut, Alex | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | |||||
C-X | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Lausanne XII | 7:3 | |||
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 15:13 | ||||
A-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
28.04.2023 | X-A | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Penthalaz | 6:4 | |||
X-B | Baptiste, Michäel | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Moro, Loic | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
04.05.2023 | Z-C | Katanaev, Vladimir | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | Nyon III | 10:0 | |||
Z-A | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | ||||||
Z-B | Cornut, Alex | D2 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | |||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.05.2023 | X-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | Montriond-Ouchy V | 4:6 | |||
X-B | Ballois, Jacques | D5 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:5 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Cakar, Haris | D1 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
0:3 | 1:11 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Deppierraz, Matthieu | D1 |
Blanc, Françoise
Demuth, Erol |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | |||
10.10.2022 | Doppel | Métral, Naomie | D1 |
Lotzer, Othmar
Grand, Willy |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | |||
14.11.2022 | Doppel | Michel, Damien | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Graeme Robert |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Métral, Naomie | D1 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 3:7 | |||
16.01.2023 | Doppel | Deppierraz, Matthieu | D1 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Métral, Naomie | D2 |
Stoesser, Julien
Cornut, Alex |
D1
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.05.2023 | Doppel | Deppierraz, Matthieu | D1 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 |