Spielerportrait
Zwiker, Stefan
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 817039 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | X-A | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Reussbühl II | 7:3 | |||
X-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
X-C | Britschgi, Marcel | C6 | 3:1 | 13:11 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | |||||
30.09.2022 | Z-C | Conrad, Thomas | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Schenkon II | 3:7 | |||
Z-A | Markzoll, Marco | C7 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | |||||
Z-B | Werner, Markus | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | A-X | Bulgheroni, Rolf | D5 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | Buochs | 5:5 | ||
A-Z | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dettling, Röbi | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
25.10.2022 | Y-B | Fries, Marcel | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Rothenburg V | 9:1 | |
Y-C | Mustafa, Ilir | D1 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
19.11.2022 | A-X | Gähwiler, Armin | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | Goldau III | 8:2 | ||
A-Z | Kehret, Kim | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | |||||
A-Y | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 29:27 | |||||
22.11.2022 | X-A | Stalder, Silas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Schenkon III | 7:3 | |||
X-B | Rohrer, Stefan | C7 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
X-C | Dätwyler, Mike | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
03.12.2022 | A-X | Ehlers, Günter | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | Zug III | 8:2 | ||
A-Z | Wey, Max | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Scherer, Stephan | D5 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.12.2022 | A-X | Dätwyler, Mike | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | Schenkon III | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Stalder, Jonas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
19.12.2022 | Z-C | Achermann, Kevin | D2 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | Buochs | 7:3 | |
Z-A | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bulgheroni, Rolf | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
07.01.2023 | B-Y | Mustafa, Ilir | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | Rothenburg V | 9:1 | |||
B-X | Zaugg, Martin | C6 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.01.2023 | Y-B | Kehret, Kim | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 12:14 | 8:11 | Goldau III | 7:3 | |
Y-C | Gähwiler, Armin | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
Y-A | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Dobler, Markus | D4 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | Zug III | 6:4 | ||
Y-C | Wey, Max | D3 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||
Y-A | Ehlers, Günter | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Müller, André | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | Rotkreuz | 4:6 | |||
B-X | Canaj, Valmir | C7 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Leitner, Johannes | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Sigg, Wanja | D3 |
Markzoll, Marco
Conrad, Thomas |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 0:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.08.2022 | Doppel | Thaddey, Nicola | D4 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D5
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
22.11.2022 | Doppel | Betschart, Justin | D3 |
Stalder, Silas
Rohrer, Stefan |
D2
C7 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D5 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:9 | 4:6 |