Spielerportrait
Senn, Thimo
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 817031 |
Ageclass | U19 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | A-X | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Willisau | 6:4 | |||
A-Z | Löffel, Rudolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Fölmli, Heini | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Frey, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Kriens VI | 8:2 | |||
A-Z | Pleisch, Nic | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Mehri, Urs | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | |||||
17.12.2022 | B-Y | Müller, André | C6 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Rotkreuz | 5:5 | ||
B-X | Canaj, Valmir | C7 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Leitner, Johannes | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | A-X | Pawaskar, Girish | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Zug IV | 9:1 | |
A-Z | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Platz 1-2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | C-Z | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Kriens | 9:1 | ||
C-Y | Imfeld, Linus | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | ||||
C-X | Bienz, Aaron | D5 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Doppel | von Wyl, Noah | D3 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D5 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | |||
03.12.2022 | Doppel | von Wyl, Noah | D3 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 8:2 | |||
17.12.2022 | Doppel | von Wyl, Noah | D4 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | von Wyl, Noah | D3 |
Pawaskar, Girish
Martinez Fuentes, Luis Eduardo |
D2
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | 9:1 |