Spielerportrait
Meier, Ben
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 816021 |
Ageclass | U17 |
Classification | A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
TTVI Ranglistenturnier 2022/23 |
||||||||||||
, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 20:00 | Burri, Raymond | 2:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
09.09.2022 20:00 | Küng, Raphael | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||||
09.09.2022 20:00 | Worlitschek, Flurin | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
09.09.2022 20:00 | Huber, André | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
09.09.2022 20:00 | Schmidli, Ben | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | |||||
, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
31.01.2023 20:00 | Matosevic, Miroslav | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | |||||||
31.01.2023 20:00 | Kaufmann, Patrick | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | |||||
31.01.2023 20:00 | Stojanovic, Djordje | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | ||||||
31.01.2023 20:00 | van Weezenbeek, Bart | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | |||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Burgat, Alban | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Merk, Melanie | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Spuhler, Joschua | 2:3 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2022 |
||||||||||||
Herren Einzel A | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Conrad, Thomas | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Brunner, Dimitri | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Arnet, Luca | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Egli, Khenan | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Burri, Raymond | 1:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Scherer, Severin | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Vepa, Abishek | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Desroches, José | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Abalakov, Fedor | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Renold, Robin | 2:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 5 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.02.2023 12:00 | Burgat, Alban | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Schafer, Bernard | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Zhu, Qifeng | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | |||||
05.02.2023 12:00 | Tomcak, Ladislav | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Muncan, Dorian | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | |||||
05.02.2023 12:00 | Klauth, Norbert | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Ulrich, Numa | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 2:11 | |||||||
Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT |
||||||||||||
top8stt-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Falconnier, Timothy | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Keusch, Noe | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Burgat, Alban | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Renold, Robin | 2:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Vepa, Abishek | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Widmer, Leon | 1:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Morrison, Calum | 1:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Morgan, Beñat | 3:1 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Bernhard, Denis | 0:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Blazek, Petr | 0:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Karin, Filip | 0:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Busslinger, Julian | 1:3 | ||||||||||
Schweizer Meisterschaften Elite / Championnats Suisses Élite / Campionati Svizzeri Elite |
||||||||||||
Herren | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.03.2023 00:00 | Anthonioz, Luca | 1:4 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Michaelis, Maël | 3:1 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Raschle, Adrian | 3:1 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Stifter, Gian | 1:3 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 |
||||||||||||
Open | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Worlitschek, Flurin | 0:3 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Thaddey, Nicola | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Imfeld, Linus | 3:0 | ||||||||||
U17 Knaben Einzel | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Bienz, Aaron | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Pfaffen, Mathis | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Gerber, Adrian | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Häfliger, Simon | 3:0 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Meier, Ben.