Spielerportrait
Raschle, Adrian
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 716011 |
Ageclass | U19 |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:56 | Tarashev, Alec Nikolov | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | ||||||
27.08.2022 11:56 | Ghazaryan, Hasmik | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | |||||
27.08.2022 11:56 | Lämmler, Daniel | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:1 | 11:8 | ||||||
27.08.2022 11:56 | Nitschka, Thomas | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||||
27.08.2022 15:44 | Ruggio-Williams, Barbara | 4:3 | 10:12 | 1:11 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | |||
27.08.2022 16:45 | Khlgatyan, Rima | 3:4 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.09.2022 13:00 | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Vilaysane, Jason | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Scherer, Severin | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 13:15 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Burgat, Alban | 3:2 | 12:14 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | |||||
05.11.2022 13:00 | Scherer, Severin | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 16:14 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Schudel, Cyrill | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Stifter, Gian | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Knaben U17, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Rutishauser, Michael | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Bärtschi, Benjamin | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Karpisek, Josua | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 12:10 | ||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Kocher, Timo | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Meier, Ben | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Chvojan, Joel | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Moser, Alexander | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Senn, Leandro | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schneider, Patrick | 0:3 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17-U19_Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Burgat, Alban | 1:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bizard, Oscar | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spieler, Marc | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bärtschi, Benjamin | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | von Sachs, Jonas | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | van Beusekom, Robin | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 3:1 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Riesco, Manrico | 2:4 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Keusch, Noe | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Tarashev, Alec Nikolov | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Utiger, Joël | 1:3 | ||||||||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HB | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Frass, Michael | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Megert, Heinz | 3:0 | ||||||||||
U18 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Hug, Johannes | 0:3 | ||||||||||
U18_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Von Laer, Antonin | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Nussbaumer, Ruben | 2:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
U17 Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Kunz, Emanuel | 1:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Meier, Ben | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Vepa, Abishek | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Scherer, Severin | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Renold, Robin | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Besson, Maël | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Burgat, Alban | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Desroches, José | 3:1 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Soom, Daniel | 0:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Reinhard, Louis | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Marletta, Gianni | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Räber, Till | 1:3 | ||||||||||
Mannschaft (32) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Hänni, Janick | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Svoboda, Jan | 0:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Traini, Lorenzo | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Manco, Gillian | 3:1 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Spuhler, Joschua | 0:3 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Velo, Bastian | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Prebeck, Lisa | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 1:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 8 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.02.2023 12:30 | Stumpfecker, Karl | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||||
05.02.2023 12:30 | Küng, Raphael | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | ||||||
05.02.2023 12:30 | Von Däniken, Samir | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | |||||||
05.02.2023 12:30 | Basu, Soumya | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | |||||
05.02.2023 12:30 | Reiter, Emanuel | 3:2 | 11:1 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
05.02.2023 12:30 | Brüschweiler, Fabian | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | |||||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.03.2023 12:30 | Von Däniken, Samir | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
05.03.2023 12:30 | Widmer, Leon | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | |||||||
05.03.2023 12:30 | Keller, Pino | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | |||||||
05.03.2023 12:30 | Zhu, Qifeng | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
05.03.2023 12:30 | Muncan, Dorian | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 20:22 | 9:11 | 9:11 | |||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 3:2 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Burgermeister, Fabio | 0:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Von Däniken, Samir | 0:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Brüschweiler, Fabian | 3:1 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Meier, Ben | 1:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Michaelis, Maël | 3:0 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Wyss, Stephan | 2:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN C/B |
||||||||||||
Herren B, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.03.2023 20:00 | Hoppe, Sören | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | |||||
01.03.2023 20:00 | Van Elteren, Aksel | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
01.03.2023 20:00 | Keel, Manuel | 1:3 | 17:19 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Herren B, Viertelsfinal - Gruppe 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.01.2023 19:45 | Marcarini, Leandro | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | |||||||
17.01.2023 19:45 | Cakic, Aleksandar | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Raschle, Adrian.