Spielerportrait
Von Beust, Philippe
Club | Crissier (40097) |
License-No. | 402025 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Vevey II | 4:6 | |||
Z-A | Thaler, Yohan | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Mahon, Sven | C10 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 1:11 | 3:11 | ||||
08.09.2022 | C-Z | Osterlof, Claes | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | Forward-Morges III | 5:5 | ||
C-Y | Vo, Pierre | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Bouvier, Christophe | C8 | 3:1 | 11:7 | 2:11 | 13:11 | 11:3 | |||||
14.09.2022 | Z-C | Bonaly, Sarah | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | Romanel | 6:4 | |
Z-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
16.09.2022 | X-A | Rousseau, Yves | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 8:2 | |
X-B | Király, Gyula | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Ikwanga, Cosette | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
24.10.2022 | Z-C | Gatti, Carmine | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
Z-A | Hatt, Fred | C8 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Vo, Pierre | C7 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | ||||
10.11.2022 | C-Z | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Romanel | 6:4 | |||
C-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
C-X | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Lausanne III | 1:9 | |||
Z-A | Pontiggia, Nicola | C8 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Karlen, Noah | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Thaler, Yohan | C8 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Vevey II | 3:7 | |
A-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Gellner, Alexander | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
01.12.2022 | A-X | Király, Gyula | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 3:7 | |||
A-Z | Perez, Kévin | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Rousseau, Yves | C7 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Pawelka, Oliver | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | Lausanne III | 3:7 | ||
Z-A | Pontiggia, Nicola | C10 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
16.02.2023 | C-Z | Schueppen, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Pully | 7:3 | |||
C-Y | Pieh, Christophe | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | Büchler, Loric | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Vo, Pierre | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | Forward-Morges III | 6:4 | |||
A-Z | Hatt, Fred | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
A-Y | Osterlof, Claes | C9 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
09.03.2023 | A-X | Pawelka, Oliver | C7 | 2:3 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | Lausanne III | 8:2 | |
A-Z | Bondoux, Vivien | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Karlen, Noah | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | ||||
20.03.2023 | Y-B | Osterlof, Claes | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
Y-C | Hatt, Fred | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Bouvier, Christophe | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
06.04.2023 | C-Z | Jotterand, Alain | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | Yverdon II | 9:1 | |
C-Y | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | |||||
C-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | ||||
21.04.2023 | X-A | Blomet, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Gland | 6:4 | |||
X-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | ||||
X-C | Suarez, Joakim | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 2:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
27.04.2023 | Y-B | Clément, Dylan | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 13:15 | 11:5 | 8:11 | Pully | 7:3 | |
Y-C | Schueppen, Christian | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||
Y-A | Büchler, Loric | C9 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
2ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2023 | Z-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Crissier | 3:7 | ||
Z-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | X-A | Meier, Thomas | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | Fribourg | 7:3 | ||
X-B | Wichser, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Feusier, Yves | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | |||||
06.10.2022 | A-X | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Romanel II | 9:1 | |||
A-Z | Coquard, Olivier | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
15.11.2022 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 11:2 | 11:4 | Sion | 5:5 | |
X-B | Theler, Emmanuel | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
X-C | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
24.11.2022 | B-Y | Schaeffer, Marc | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Bulle II | 6:4 | ||
B-X | Carrel, Daniel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Sigg, Jacques | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Blonay | 9:1 | |||
B-X | Friant, Thierry | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Imhof, Nicolas | D5 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | 14:12 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | B-Y | Feusier, Yves | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Fribourg | 9:1 | |||
B-X | Meier, Thomas | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | ||||
B-Z | Wichser, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 15:13 | |||||
12.01.2023 | X-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Romanel II | 9:1 | |||
X-B | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
X-C | Coquard, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Schürmann, Julien | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Sion | 7:3 | ||
B-X | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | ||||
B-Z | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Folly, Pierre | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Bulle II | 5:5 | |||
Z-A | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Sigg, Jacques | C8 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
13.04.2023 | X-A | Cordey, Laurent | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Blonay | 8:2 | ||
X-B | Imhof, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 12:10 | 11:7 | |||||
X-C | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 13:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.05.2023 | Z-C | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Rossens | 0:10 | |||
Z-A | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppel | Isenrich, Matthias | C7 |
Hatt, Fred
Vo, Pierre |
C8
C7 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 4:6 | ||
10.11.2022 | Doppel | Isenrich, Samuel | C7 |
Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
1:3 | 11:13 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 6:4 | |||
17.11.2022 | Doppel | Isenrich, Samuel | C7 |
Pontiggia, Nicola
Karlen, Noah |
C8
C7 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Isenrich, Matthias | C9 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C6
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Pottier, Philippe | D4 |
Wichser, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D5
D4 |
3:2 | 11:6 | 14:12 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 7:3 | ||
06.10.2022 | Doppel | Chenaux, Patrick | D5 |
Brunet, Jean-Pierre
Coquard, Olivier |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
15.11.2022 | Doppel | Pottier, Philippe | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | ||
24.11.2022 | Doppel | Pottier, Philippe | C7 |
Carrel, Daniel
Sigg, Jacques |
D3
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | |||
08.12.2022 | Doppel | Pottier, Philippe | C7 |
Friant, Thierry
Waser, Jean-Michel |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | 9:1 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Pottier, Philippe | C7 |
Meier, Thomas
Feusier, Yves |
D5
D4 |
3:2 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||
12.01.2023 | Doppel | Brisson, Denis | C10 |
Amiguet, Jean-Jacques
Ambrosio, Andrès |
D2
C6 |
3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:5 | 9:1 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Pottier, Philippe | C7 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Pottier, Philippe | C7 |
Sigg, Jacques
Folly, Pierre |
C8
D4 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.05.2023 | Doppel | Chenaux, Patrick | C7 |
Miller, Thierry
Sturzenegger, Fabien |
A19
C9 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | 0:10 |