portrait du joueur
Zaccomer, David
club | Cheyres (40094) |
no. de licence | 403572 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Cheyres
salle 1 : Grande Salle Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres |
|
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Meylan, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Fribourg XI | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Mohamed, Suleman | D1 | 2:3 | 14:12 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | 12:14 | ||||
05.09.2022 | C-Z | Piveta, Thiago | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Yverdon V | 0:10 | |||
C-Y | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Leal, Martinho | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Orbe II | 1:9 | |||
Y-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Bui, Minh-Hoang | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | Penthalaz | 4:6 | |||
Y-C | Fellay, Pascal | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Baptiste, Michäel | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
20.10.2022 | B-Y | Mohamed, Suleman | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Fribourg XI | 7:3 | ||
B-X | Ronchi, Carlos | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Genilloud, Julien | D1 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | ||||
24.10.2022 | X-A | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Yverdon V | 0:10 | |||
X-B | Piveta, Thiago | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
X-C | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Piguet, René | D1 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 13:11 | 3:11 | Orbe II | 5:5 | |
C-Y | Bierlaire, François | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 10:12 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Baptiste, Michäel | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Penthalaz | 2:8 | ||
B-X | Perrier, Jessica | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Fellay, Pascal | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Horridge, Mathieu | D1 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | Yverdon VI | 7:3 | |
C-Y | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Aerny, Nicolas | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 1:11 | ||||
26.01.2023 | B-Y | Débaz, Timéo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Romanel VI | 7:3 | |||
B-X | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | Fontaine, Benoit | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | Penthalaz II | 8:2 | ||
C-Y | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Orliange, Pascal | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Lausanne X | 1:9 | |||
Z-A | Baumann, Mathieu | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
20.02.2023 | C-Z | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | Orbe II | 2:8 | ||
C-Y | Bierlaire, François | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Leal, Martinho | D1 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
10.03.2023 | Z-C | - | Romanel VI | 9:1 | ||||||||
Z-A | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Yverdon VI | 7:3 | ||
Y-C | Mota, Pedro | D1 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
28.04.2023 | Y-B | Baptiste, Claude | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | Penthalaz II | 8:2 | |
Y-C | Widmann, Justin | D1 | 1:3 | 16:18 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Orliange, Pascal | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 1:11 | ||||||
02.05.2023 | Z-C | - | Orbe II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bierlaire, François | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | C-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Yverdon | 0:10 | |||
C-Y | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2022 | C-Z | Santana, David | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | Orbe | 7:3 | |
C-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | ||||
C-X | Bui, Minh-Hoang | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.03.2023 | C-Z | - | Lausanne III | 9:1 | ||||||||
C-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Mohamed, Suleman
Meylan, Benjamin |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 7:3 | ||
05.09.2022 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
27.09.2022 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Roberti, Pierre-Yves
Leal, Martinho |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 0:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
14.10.2022 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Baptiste, Michäel
Fellay, Pascal |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Mohamed, Suleman
Genilloud, Julien |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | |||
24.10.2022 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D3 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
17.11.2022 | double | Réganely, Michel | D1 |
Roberti, Pierre-Yves
Bierlaire, François |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
01.12.2022 | double | Réganely, Michel | D1 |
Perrier, Jessica
Baptiste, Michäel |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 2:8 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Graeme Robert |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
26.01.2023 | double | Guilloud, Jérôme | D1 |
Débaz, Timéo
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
09.02.2023 | double | Réganely, Michel | D1 |
Orliange, Pascal
Fontaine, Benoit |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
13.02.2023 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Baumann, Mathieu
Vilpont, Karine |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 1:9 | ||
20.02.2023 | double | Réganely, Michel | D1 |
Bierlaire, François
Roberti, Pierre-Yves |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
28.04.2023 | double | Pillonel, Daniel | D2 |
Orliange, Pascal
Widmann, Justin |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Réganely, Michel | D1 |
Dabet, Florent
Jotterand, Alain |
B12
C6 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.03.2023 | double | Réganely, Michel | D1 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:1 |