Spielerportrait
Kneuss, Valentin
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 213061 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Jovanovic, Damjan | B11 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 12:14 | Sierre II | 5:5 | |
Y-C | Iglesias, Jacques | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Jovanovic, Kosta | B14 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
15.10.2022 | A-X | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Bulle III | 2:8 | |||
A-Z | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Rochat, Colin | B13 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
27.10.2022 | X-A | Jarjoura, Alexandre | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Lausanne II | 4:6 | |
X-B | Gendron, Gregory | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Karlen, Noah | C7 | 1:3 | 13:15 | 6:11 | 15:13 | 1:11 | |||||
26.11.2022 | A-X | Negoescu, Radu | B12 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | Martigny | 2:8 | ||
A-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | ||||
30.11.2022 | Y-B | Berset, Bastien | B14 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Bulle III | 2:8 | ||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Gachet, Robin | B14 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.03.2023 | X-A | Marsy, Lucas | B12 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | Lausanne | 2:8 | |||
X-B | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wu, Yu | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 1:11 | 1:11 | ||||
11.03.2023 | A-X | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | Bulle III | 2:8 | |||
A-Z | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 10:12 | |||||
01.04.2023 | A-X | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Collombey/Muraz | 8:2 | |||
A-Z | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | ||||
A-Y | Buco, Bruno | C10 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | |||||
05.04.2023 | Z-C | - | Fribourg IV | 7:3 | ||||||||
Z-A | Martins, Fernando | C10 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | ||||
Z-B | Marty, Bruno | B11 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Yverdon II | 4:6 | ||
A-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bellino, Andrea | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
16.09.2022 | Y-B | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Estavayer | 8:2 | |||
Y-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
Y-A | Méneur, David | C6 | ||||||||||
30.09.2022 | A-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | Fribourg VI | 7:3 | |
A-Z | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Chablais, Alain | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | ||||
17.10.2022 | X-A | Jeanneret, Théo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Yverdon II | 5:5 | |||
X-B | Jotterand, Alain | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Miningou, Deo Cephas
Bellino, Andrea |
D5
C6 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | |||
16.09.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Méneur, David
Grandgirard, Vincent |
C6
D4 |
8:2 | ||||||||
30.09.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
17.10.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Jotterand, Alain
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
3:2 | 13:15 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 5:5 |