Spielerportrait
Eberhardt, Jürgen Andreas
Club | Embrachertal (70062) |
License-No. | 701840 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Embrachertal
Matchlocation 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Matchlocation 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Kehl, Arthur | B11 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Young Stars ZH V | 3:7 | |
Y-C | Stifter, Gian | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | La Marr, Mike | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Nitschka, Thomas | C10 | 3:1 | 11:8 | 14:16 | 11:5 | 11:7 | Pinguin Zürich | 2:8 | ||
Y-C | Stuber, Lukas | C9 | 1:3 | 11:4 | 14:16 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Meyhack, Oliver | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | |||||
20.09.2022 | C-Z | Baumann, Dominik | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Bülach II | 8:2 | |||
C-Y | Blatter, Christophe | C8 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
C-X | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
Y-C | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
01.11.2022 | B-Y | Grädel, Tamina | C7 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Kloten | 10:0 | |
B-X | Huser, Marc | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Schäublin, Pascal | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
15.11.2022 | B-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | Wetzikon V | 3:7 | |
B-X | Knebel, Andreas | C8 | 2:3 | 11:2 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Zängeler, Martin | C9 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Zhang, Yu | C8 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |||
Y-C | Zhang, Gerald | C9 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Stuber, Lukas | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | Pinguin Zürich | 4:6 | |
B-X | Meyhack, Oliver | C9 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Nitschka, Thomas | C10 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
21.02.2023 | A-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |
A-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
23.02.2023 | Y-B | Kiener, Erich | C7 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | Bülach II | 5:5 | ||
Y-C | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:8 | 15:17 | 11:4 | 11:4 | |||||
Y-A | Rossier, Sascha | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Stifter, Gian | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 17:15 | 5:11 | 7:11 | Young Stars ZH V | 3:7 | |
B-X | Ferrari, Vittorio | C10 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Rosset, Seraina | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | B-Y | Klein, Dennis | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Bülach | 5:5 | |
B-X | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
B-Z | Blatter, Christophe | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | ||||
24.11.2022 | Z-C | Frick, Thomas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
Z-A | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
06.12.2022 | B-Y | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | Pinguin Zürich | 9:1 | ||
B-X | Nitschka, Thomas | C10 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||
B-Z | Meyhack, Oliver | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Elmer, Thomas | C8 | 3:1 | 11:9 | 17:15 | 7:11 | 11:2 | Rapperswil-Jona | 4:6 | ||
Z-A | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | Bülach | 4:6 | ||
Z-A | Klein, Dennis | C10 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | |||||
Z-B | Blatter, Christophe | C8 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
04.04.2023 | B-Y | Rezic, Danijel | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
B-X | Frick, Thomas | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
La Marr, Mike
Kehl, Arthur |
C9
B11 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||||
09.09.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C9
C9 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C7
C8 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 8:2 | |||
27.09.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | |||
01.11.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 10:0 | ||
15.11.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Leuenberger, Vreni
Zängeler, Martin |
C6
C9 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | ||
30.11.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Potoplyak, Grygoriy
Zhang, Yu |
C9
C8 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C9
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
21.02.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | C6 |
Schmid, Roberto
Grütter, Roger |
D5
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 9:1 | |||
23.02.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C7
C8 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.08.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Kiener, Erich
Klein, Dennis |
C7
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 5:5 | ||
24.11.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Brigmann, Oliver
Frick, Thomas |
B14
C6 |
1:3 | 14:16 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 5:5 | |||
06.12.2022 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Nitschka, Thomas
Dumit, Badui |
C10
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Tofalvi, Norbert
Meyer, Gregor |
A20
B13 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C8
C7 |
1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
04.04.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C7 |
Frick, Thomas
Brigmann, Oliver |
C6
B14 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:5 |