portrait du joueur
Carlone, Antonio
club | Chexbres (40095) |
no. de licence | 404064 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Chexbres
salle 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres salle 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Polini, Marcello | D5 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | Trams-Renens II | 3:7 | |
Y-C | Milenkovic, Ivan | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
08.09.2022 | B-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | Vaudoise-Assurances | 8:2 | |||
B-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
B-Z | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Moosmann, Christophe | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | |
A-Z | Neuffer, Gaston | D2 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Crelier, Thierry | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||||
20.10.2022 | A-X | Milenkovic, Ivan | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Trams-Renens II | 4:6 | |||
A-Z | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||
A-Y | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | Vaudoise-Assurances | 7:3 | ||
Y-C | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Bienz, Kurt | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | |||||
17.11.2022 | X-A | Mellid, Antoine | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | Lausanne V | 6:4 | |
X-B | Di Tria, Michele | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 15:13 | |||||
X-C | Prodon, Laurent | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy III | 4:6 | |||
X-B | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:2 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | Z-C | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Martigny IV | 2:8 | |||
Z-A | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Couchepin, Quentin | D4 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | ||||
23.03.2023 | B-Y | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 6:11 | Martigny IV | 2:8 | |||
B-X | Couchepin, Nicolas | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Couchepin, Quentin | D4 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
27.03.2023 | Z-C | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Sierre IV | 6:4 | |||
Z-A | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Z-B | Lazayres, Philippe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Sierre IV | 2:8 | |||
B-X | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
24.04.2023 | X-A | Heinen, Diego | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | Brig-Glis | 6:4 | ||
X-B | Margelisch, Stefan | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 13:15 | 8:11 | 11:4 | ||||
X-C | Mattmann, Adrian | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
04.05.2023 | X-A | Mellid, Antoine | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Lausanne V | 5:5 | |||
X-B | Pruvot, Etienne | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
X-C | Piolino, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | 11:5 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | A-X | Schouwey, Vincent | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Avry-Rosé | 1:9 | |
A-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
03.11.2022 | A-X | Cornaz, Laurent | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Romanel III | 7:3 | |||
A-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Domdidier | 8:2 | |||
X-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:2 | 14:16 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||
X-C | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.12.2022 | X-A | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |||
X-B | Schouwey, Vincent | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||
12.01.2023 | A-X | Dupraz, Marc | D5 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Rossens II | 0:10 | |
A-Z | Jouan, Patrice | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Snga, Thang Muon | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Pinter, Gabor | D4 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
27.10.2022 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
17.11.2022 | double | Baier, Bernhard | C8 |
Di Tria, Michele
Prodon, Laurent |
D4
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 6:4 | ||
08.12.2022 | double | Baier, Bernhard | C8 |
Ballois, Jacques
Moosmann, Christophe |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Pinter, Gabor | D4 |
Couchepin, Nicolas
Couchepin, Gaspard |
D3
C6 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 2:8 | ||
23.03.2023 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Couchepin, Nicolas
Couchepin, Gaspard |
D3
C6 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||
27.03.2023 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Millet, Pierre-Dominique
Pardo, Luca Artiom |
D1
C6 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Dan, Radu | D3 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | |||
03.11.2022 | double | Lambert, Stéphane | D3 |
Cornaz, Laurent
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 7:3 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.12.2022 | double | Rickenbacher, Richard | D1 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
12.01.2023 | double | Lambert, Stéphane | D3 |
Snga, Thang Muon
Jouan, Patrice |
D5
D2 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 |