Spielerportrait
Schläfli, Peter
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 500330 |
Ageclass | O50 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | Port II | 0:10 | |||
Y-C | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.10.2022 | Y-B | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | Belp | 9:1 | |
Y-C | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | ||||
07.12.2022 | B-Y | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Port | 3:7 | |||
B-X | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 4:11 | 16:18 | 8:11 | ||||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Steiner, Ruedi | B12 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | Aarberg | 7:3 | |
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.12.2022 | Doppel | Möller, Benjamin | B11 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | 9:11 | 12:14 | 7:3 |