Spielerportrait
Aeschbacher, Robert
Club | Worb (50087) |
License-No. | 500628 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | C-Z | Morales, Francisco | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | Bern | 6:4 | |||
C-Y | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 6:11 | 16:14 | 9:11 | 5:11 | |||||
C-X | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2023 | X-A | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Solothurn III | 5:5 | |||
X-B | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.08.2022 | Y-B | Rüttimann, Noel | D5 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Bern II | 3:7 | ||
Y-C | Simsek, Bünyamin | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 3:11 | 14:12 | ||||
31.08.2022 | A-X | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | Belp III | 7:3 | |
A-Z | Gurtner, Reto | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Morgenthaler, Stefan | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
09.09.2022 | X-A | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Ostermundigen III | 1:9 | ||
X-B | Huber, Daniel | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
X-C | Schmid, Oliver | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
19.10.2022 | A-X | Mani, Dario | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Heimberg IV | 4:6 | |||
A-Z | Praplan, Didier | C8 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 8:11 | ||||||
A-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | ||||
28.10.2022 | A-X | Bucher, Brigitte | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | Wohlensee II | 9:1 | |
A-Z | Pulver, Conny | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | bls Spiez | 5:5 | |||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
03.12.2022 | Y-B | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:13 | 14:12 | 12:14 | Thun III | 5:5 | ||
Y-C | Nemeth, Janos | D4 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Wenger, Markus | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | ||||
16.12.2022 | A-X | Kohstall, Achim | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | Royal Bern II | 5:5 | |
A-Z | Ghezzi, Guido | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 14:16 | ||||||
A-Y | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Plauschin, Kevin | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Bern II | 4:6 | ||
A-Z | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Tran, Michel | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
18.01.2023 | Y-B | Esseiva, Dominic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Belp III | 5:5 | |||
Y-C | Morgenthaler, Stefan | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 1:11 | |||||
Y-A | Eisenmann, Gerd | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
27.01.2023 | A-X | Baumann, Urs | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Ostermundigen III | 6:4 | |||
A-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 1:11 | |||||
11.02.2023 | Y-B | Mani, Dario | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | Heimberg IV | 1:9 | |||
Y-C | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | 13:15 | |||||
01.03.2023 | Y-B | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Wohlensee II | 8:2 | |||
Y-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Pulver, Conny | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | bls Spiez | 5:5 | |
C-Y | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
C-X | Leparoux, Marc | C7 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 19:17 | 11:6 | |||||
31.03.2023 | C-Z | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Thun III | 6:4 | ||
C-Y | Wirz, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | |||||
06.04.2023 | X-A | Oelschlägel, Jörg | D4 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | Royal Bern II | 5:5 | |
X-B | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 15:17 | 11:6 | |||||
X-C | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | |||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Münchenbuchsee | 4:6 | |||
C-Y | Canbulat, Orhan | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
C-X | Tschanz, Rudolf | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:1 | 4:11 | |||||
24.10.2022 | X-A | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Köniz | 3:7 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | |||||
23.11.2022 | C-Z | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | Langenthal | 4:6 | |||
C-Y | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 20:18 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||
12.12.2022 | Y-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Bern | 1:9 | |||
Y-C | Indermühle, Friedrich | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Pöpplen, Christian | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Münchenbuchsee | 5:5 | |
Y-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
Y-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Langnau | 6:4 | |||
Y-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Sommer, Johann | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | ||||
10.02.2023 | X-A | Brunck, Holger | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | Royal Bern | 8:2 | |
X-B | Kohstall, Achim | D4 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
15.02.2023 | A-X | Schamell, Carsten | C9 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | Köniz | 4:6 | ||
A-Z | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | ||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 15:13 | ||||
03.03.2023 | A-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Port II | 8:2 | |||
A-Z | Friso, Antonio | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
A-Y | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
22.03.2023 | X-A | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 16:14 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Langenthal | 7:3 | ||
X-B | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
X-C | Siegenthaler, Peter | C6 | ||||||||||
05.04.2023 | C-Z | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Bern | 5:5 | |||
C-Y | Lonak, Marcin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Indermühle, Friedrich | C6 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | Doppel | Haldemann, Christof | D5 |
Indermühle, Friedrich
Rüttimann, Noel |
D4
D5 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 1:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | ||
09.09.2022 | Doppel | Burri, Nicolas | D3 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Burri, Nicolas | D4 |
Eisenmann, Gerd
Morgenthaler, Stefan |
D3
C6 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Haldemann, Christof | D5 |
Linder, Christoph
Schüpbach, Stefan |
D5
D5 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppel | Burri, Nicolas | D4 |
Berger, Mike
Nemeth, Janos |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | |||
06.04.2023 | Doppel | Burri, Nicolas | D3 |
Brunck, Holger
Ghezzi, Guido |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 5:5 | ||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Abalakov, Sergey | D4 |
Tschanz, Rudolf
Canbulat, Orhan |
C10
D4 |
1:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | |||
24.10.2022 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Schamell, Carsten
Braun, Torsten |
C7
C9 |
2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | ||
23.11.2022 | Doppel | Hofer, Bernhard | D4 |
Kormann, Christian
Wieners, Detlef |
D3
D5 |
2:3 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||
12.12.2022 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 1:9 | |||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Haslebacher, Jörg
Pöpplen, Christian |
C9
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||
06.02.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Sommer, Johann
Luder, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | 6:4 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C9
C6 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
03.03.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Krönung, Klaus-Peter
Chvojan, Miroslav |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Kormann, Christian
Wieners, Detlef |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Hofer, Bernhard | D4 |
Lonak, Marcin
Holtmann, Werner |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 5:5 |