Spielerportrait
Lüthy, Ivo
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 502553 |
Ageclass | O40 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | B-Y | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Solothurn II | 10:0 | |||
B-X | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
19.10.2022 | C-Z | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Aarberg | 6:4 | |||
C-Y | Göggel, Monika | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Steiner, Ruedi | B12 | 3:2 | 11:9 | 11:1 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
28.10.2022 | Y-B | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | Burgdorf II | 3:7 | ||
Y-C | Räber, Till | B12 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 2:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 1:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
25.11.2022 | C-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Heimberg II | 8:2 | |||
C-Y | Abbühl, Christian | B12 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Leus, Fabio | B12 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
05.12.2022 | X-A | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Münsingen | 5:5 | |||
X-B | Reinhard, Louis | B11 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
X-C | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
16.12.2022 | Z-C | Schär, Tim | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Ostermundigen II | 5:5 | |||
Z-A | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Solothurn II | 10:0 | |||
Y-C | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
18.01.2023 | A-X | McHale, Christian | B15 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | Port II | 4:6 | |
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Hofmann, Dirk | B13 | ||||||||||
10.02.2023 | C-Z | Herzig, Jürg | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | Herzogenbuchsee | 8:2 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Rauch, Marcus | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Räber, Till | B12 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Burgdorf II | 5:5 | ||
A-Z | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
A-Y | König, Dominic | B14 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||
23.03.2023 | Z-C | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 13:11 | Heimberg II | 10:0 | |||
Z-A | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Abbühl, Christian | B12 | 3:2 | 12:10 | 12:14 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | ||||
25.03.2023 | Z-C | Troxler, Roger | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | Thun | 6:4 | |||
Z-A | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | |||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | Münsingen | 7:3 | ||
B-X | Reinhard, Louis | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | Ostermundigen II | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Göllnitz, Philippe | B13 | ||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 11:0 | Belp II | 9:1 | ||
B-X | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
14.09.2022 | Z-C | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Aarberg II | 7:3 | |||
Z-A | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
16.09.2022 | Z-C | Kobel, Markus | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Grauholz | 6:4 | |||
Z-A | Jörg, Patrick | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Hofer, Christoph | B11 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | |||||
21.09.2022 | C-Z | Sprecher, Ramon | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Kirchberg | 5:5 | |||
C-Y | Kocher, Timo | C6 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
C-X | Lips, David | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Schumacher, David | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Münchenbuchsee | 6:4 | |||
Z-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Canbulat, Orhan | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.10.2022 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | Port | 0:10 | |||
Y-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Hofmann, Dirk | B13 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
11.11.2022 | Y-B | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 2:11 | 7:11 | 12:10 | 18:16 | 11:6 | Belp | 10:0 | |
Y-C | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 13:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Steiner, Ruedi | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Aarberg | 8:2 | |
B-X | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.02.2023 | B-Y | Lüthi, Urs | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Port | 3:7 | |||
B-X | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
25.02.2023 | X-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | Burgdorf | 4:6 | |||
X-B | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Burgdorf II | 6:4 | |||
B-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2022 | Doppel | Brünisholz, Daniel | B13 |
Leus, Fabio
Abbühl, Christian |
B12
B12 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 8:2 | ||
05.12.2022 | Doppel | Brünisholz, Daniel | B14 |
Reinhard, Louis
Kurras, Jürgen |
B11
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 5:5 | |||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Brünisholz, Daniel | B13 |
Rauch, Marcus
Herzig, Jürg |
C10
B11 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:2 | |||
31.03.2023 | Doppel | Thi, Van Chi | B13 |
Reinhard, Louis
Bissegger, Simon |
B12
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | 7:3 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Brünisholz, Daniel | A16 |
Schär, Tim
Göllnitz, Philippe |
C10
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Lepore, Sandro | C9 |
Wittwer, Thomas
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Lepore, Sandro | B13 |
Dürrenmatt, Jan
Neuenschwander, Aron |
C7
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||
16.09.2022 | Doppel | Lepore, Sandro | B13 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C7
B11 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 6:4 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Tam, Yiuwing | B13 |
Lips, David
Kocher, Timo |
C10
C6 |
3:2 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | ||
24.10.2022 | Doppel | Lepore, Sandro | B13 |
Haslebacher, Jörg
Schumacher, David |
C9
C7 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.10.2022 | Doppel | Kovacs, Stanislav | B13 |
Läng, Christoph
Wichelhaus, Michael |
C7
B11 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 6:4 | |||
11.11.2022 | Doppel | Kovacs, Stanislav | B13 |
Stucki, Martin
Näf, Bruno |
B11
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Spies, Jan | B13 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Thi, Van Chi | B13 |
Hofmann, Dirk
Steinhauser, Marc |
B13
A16 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
25.02.2023 | Doppel | Thi, Van Chi | B13 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B11
C9 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 4:6 |