portrait du joueur
Oelschlägel, Jörg
club | Royal Bern (50072) |
no. de licence | 508022 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Royal Bern
salle 1 : Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Y-B | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Köniz | 3:7 | |||
Y-C | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
07.12.2022 | A-X | Schumacher, David | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | Münchenbuchsee | 2:8 | |||
A-Z | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Belp III | 4:6 | |||
X-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | |||||
X-C | Gurtner, Reto | C7 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | 12:14 | |||||
31.08.2022 | X-A | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | Ostermundigen III | 4:6 | |||
X-B | Huber, Daniel | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
X-C | Schmid, Oliver | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
13.10.2022 | X-A | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Heimberg IV | 2:8 | |||
X-B | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
X-C | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 11:13 | |||||
20.10.2022 | C-Z | Leparoux, Marc | C7 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 12:14 | bls Spiez | 4:6 | |||
C-Y | Zoss, Kurt | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
C-X | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 1:11 | 5:11 | ||||
02.11.2022 | Y-B | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Bern II | 5:5 | |||
Y-C | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
09.11.2022 | Y-B | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Wohlensee II | 9:1 | |||
Y-C | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Pulver, Conny | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
24.11.2022 | C-Z | Wenger, Markus | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Thun III | 6:4 | |||
C-Y | Nemeth, Janos | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
16.12.2022 | Y-B | Haldemann, Christof | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | Worb II | 5:5 | |||
Y-C | Burri, Nicolas | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Gehrig, Richard | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Belp III | 8:2 | |||
B-X | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
19.01.2023 | B-Y | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Ostermundigen III | 4:6 | ||
B-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||
B-Z | Schmid, Oliver | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
26.01.2023 | B-Y | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Heimberg IV | 3:7 | ||
B-X | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Rupp, Stefan | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Tran, Michel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Bern II | 8:2 | |||
C-Y | Plauschin, Kevin | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
C-X | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:2 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | bls Spiez | 6:4 | |||
Z-A | Zoss, Kurt | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
02.03.2023 | C-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | Wohlensee II | 10:0 | |||
C-Y | Pulver, Conny | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Thun III | 3:7 | ||
Z-A | Brunner, Yannick | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Z-B | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
06.04.2023 | A-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | Worb II | 5:5 | |
A-Z | Burri, Nicolas | D3 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | ||||
A-Y | - |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | double | Zosel, Christian | C9 |
Schamell, Carsten
Braun, Torsten |
C7
C9 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto |
C6
C7 |
2:3 | 9:11 | 12:14 | 13:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | ||
31.08.2022 | double | Munch, Philippe | C6 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
D4 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 4:6 | |||
13.10.2022 | double | Brunck, Holger | D2 |
Mani, Dario
Zaugg, Remo |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 2:8 | |||
02.11.2022 | double | Brunck, Holger | D2 |
Van Beek, Gerhard
Rodriguez Garcia, Joely |
C7
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
09.11.2022 | double | Munch, Philippe | D4 |
Pulver, Conny
Tschanz, Claudia |
D4
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
24.11.2022 | double | Munch, Philippe | D4 |
Nemeth, Janos
Wenger, Markus |
D4
D2 |
3:2 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | ||
16.12.2022 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Haldemann, Christof
Burri, Nicolas |
D5
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Munch, Philippe | C6 |
Gehrig, Richard
Morgenthaler, Stefan |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.01.2023 | double | Munch, Philippe | D4 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
D5 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | 4:6 | |||
26.01.2023 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Mani, Dario
Zaugg, Remo |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | |||
23.02.2023 | double | Munch, Philippe | D4 |
Tobler, Lukas
Plauschin, Kevin |
D3
D4 |
3:2 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||
27.02.2023 | double | Munch, Philippe | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Groeneweg, Maarten |
D5
D4 |
3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
02.03.2023 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Beck, Kurt
Tschanz, Claudia |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
18.03.2023 | double | Ghezzi, Guido | D4 |
Berger, Mike
Nemeth, Janos |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 3:7 |