Spielerportrait
Roth, Dan
Club | Kirchberg (50055) |
License-No. | 518053 |
Ageclass | U17 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kirchberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2022 | B-Y | Jörg, Patrick | C7 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | Grauholz | 5:5 | |
B-X | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Kobel, Markus | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Burgdorf III | 4:6 | ||
Y-C | Schenk, Philipp | B11 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Straumann, Alessio | C7 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |||
X-B | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Canbulat, Orhan | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | ||||
07.02.2023 | A-X | Mathys, Dario | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Lyss | 5:5 | |||
A-Z | Mathys, Jessica | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
28.02.2023 | C-Z | Gurtner, Reto | C7 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | Belp II | 6:4 | |||
C-Y | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 12:10 | 11:6 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 5:11 | Grauholz | 2:8 | |||
Y-C | Jörg, Patrick | C9 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
Y-A | Gundi, Dafid | C7 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
07.03.2023 | C-Z | Michaelis, Maël | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | Burgdorf III | 4:6 | ||
C-Y | Straumann, Alessio | C8 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | 12:14 | |||||
C-X | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2023 | Z-C | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | Aarberg II | 7:3 | ||
Z-A | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Z-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2022 | C-Z | Strahm, Martin | C7 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 13:15 | Wynigen | 5:5 | ||
C-Y | Bryner, Michael | D4 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | ||||
C-X | Lepore, Stefan | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
18.10.2022 | Z-C | Mathys, Heinz | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | Lyss III | 6:4 | |
Z-A | Weibel, Erich | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Z-B | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
01.11.2022 | C-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Port V | 5:5 | ||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 5:11 | 14:16 | 11:7 | 11:13 | |||||
12.11.2022 | X-A | Meierhans, Martin | C9 | 2:3 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Burgdorf V | 5:5 | |
X-B | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Ellenberger, David | C8 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
22.11.2022 | C-Z | Wieners, Detlef | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Langenthal | 6:4 | |
C-Y | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
25.11.2022 | C-Z | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Brügg | 4:6 | |||
C-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
C-X | Woraczek, Michael | C7 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
02.12.2022 | Y-B | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 12:14 | 13:15 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||
Y-C | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Burkhart, Andreas | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Flühmann, Tobias | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Aarberg III | 5:5 | |||
X-B | Sporbeck, Frank | B11 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | |||||
X-C | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Baumann, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | Worb | 5:5 | ||
C-Y | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:1 | ||||||
C-X | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | Burgdorf | 9:1 | |||
Y-C | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
18.03.2023 | C-Z | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 14:16 | 12:14 | 11:6 | 4:11 | Bern | 3:7 | ||
C-Y | Schüpbach, Jamie | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
C-X | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Holzer, Selina | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | Aarberg | 9:1 | |
Y-C | Riedo, Nino | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | X-A | Besson, Maël | B13 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Burgdorf | 2:6 | |
X-B | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | ||||
09.05.2023 | A-X | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Worb | 1:6 | |||
A-Z | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2022 | Doppel | Kocher, Timo | C6 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C7 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
09.12.2022 | Doppel | Kocher, Timo | C6 |
Straumann, Alessio
Michaelis, Maël |
C7
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 14:12 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C10 |
Mathys, Dario
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
28.02.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C7 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C10 |
Gundi, Dafid
Jörg, Patrick |
C7
C9 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C7 |
Schenk, Philipp
Straumann, Alessio |
B11
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 4:6 | |||
22.03.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C7 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D3 |
0:3 | 7:11 | 18:20 | 9:11 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Merz, Lukas | D4 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | 5:5 | |||
18.10.2022 | Doppel | Merz, Lukas | D4 |
Maurer, Jürg
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Merz, Lukas | D4 |
Chvojan, Miroslav
Krönung, Klaus-Peter |
D3
D5 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||
12.11.2022 | Doppel | Merz, Lukas | C8 |
Ebneter, Simon
Ellenberger, David |
D3
C8 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
22.11.2022 | Doppel | Merz, Lukas | D4 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | 6:4 | ||
25.11.2022 | Doppel | Merz, Lukas | D4 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | 4:6 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Merz, Lukas | C8 |
Burkhart, Andreas
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Merz, Lukas | C8 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 5:5 | |||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.03.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C7 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
3:2 | 2:11 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 3:7 | ||
01.04.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C10 |
Fischer, Yanis
Holzer, Selina |
D3
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C10 |
Besson, Maël
Michaelis, Maël |
B13
C9 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 2:6 | |||
09.05.2023 | Doppel | Kocher, Timo | C10 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | 1:6 |