Spielerportrait
Leus, Fabio
Club | Heimberg (50048) |
License-No. | 507055 |
Ageclass | Active |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | B-Y | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Lenzburg | 7:3 | |||
B-X | Spahiu, Belul | B14 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Semeraro, Vito | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Dahms, René | B14 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | Basel | 7:3 | |
C-Y | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Abt, Ronny | B14 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2023 | Z-C | Ulrich, Levi | B15 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||
Z-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.01.2023 | B-Y | Arnet, Luca | B15 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | 4:11 | Rapid Luzern II | 4:6 | ||
B-X | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
04.02.2023 | B-Y | Béguelin, Romain | A16 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | Delémont | 5:5 | |||
B-X | Voyame, David | A17 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 15:13 | ||||
11.02.2023 | Y-B | Scherer, Severin | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH II | 2:8 | |||
Y-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
11.03.2023 | X-A | Gomez, Jordi | B15 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | Lugano II | 4:6 | ||
X-B | Margoler, Filippo | B14 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Marletta, Gianni | B15 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Burri, Raymond | A16 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Rapid Luzern III | 4:6 | ||
B-X | Egli, Khenan | C9 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | ||||
B-Z | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.04.2023 | X-A | Bandi, André | A18 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | Horgen | 4:6 | ||
X-B | Betti, Fabio | A17 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
X-C | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | ||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.08.2022 | B-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Münsingen | 9:1 | |||
B-X | Reinhard, Louis | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||
07.09.2022 | Z-C | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Solothurn II | 10:0 | |||
Z-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | |||||
22.09.2022 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Port II | 3:7 | |||
C-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
C-X | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
28.10.2022 | Z-C | Schär, Tim | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Ostermundigen II | 1:9 | |
Z-A | Möller, Benjamin | C9 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Z-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | |||||
14.11.2022 | A-X | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Burgdorf II | 5:5 | ||
A-Z | Räber, Till | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schenk, Philipp | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
25.11.2022 | X-A | Kustos, Jan | B14 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | Solothurn | 2:8 | |
X-B | Brünisholz, Daniel | B14 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
X-C | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
03.12.2022 | B-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | Thun | 4:6 | ||
B-X | Troxler, Roger | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Matusz, Pascal | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Z-C | Reinhard, Louis | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Münsingen | 3:7 | |||
Z-A | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2023 | Doppel | Blumer, Noël Gilles | B12 |
Béguelin, Romain
Nusbaumer, Blaise |
A16
B12 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Blumer, Noël Gilles | B15 |
Gomez, Jordi
Margoler, Filippo |
B15
B14 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppel | Blumer, Noël Gilles | B12 |
Egli, Khenan
Burri, Raymond |
C9
A16 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 4:6 | |||
02.04.2023 | Doppel | Blumer, Noël Gilles | B15 |
Bandi, André
Betti, Fabio |
A18
A17 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Blumer, Noël Gilles | B12 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Blumer, Noël Gilles | B12 |
McHale, Christian
Hofmann, Dirk |
B15
B13 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
28.10.2022 | Doppel | Abbühl, Christian | B12 |
Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe |
C9
B13 |
1:3 | 11:8 | 13:15 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
14.11.2022 | Doppel | Abbühl, Christian | B12 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B12 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | 9:11 | 5:5 | ||
25.11.2022 | Doppel | Abbühl, Christian | B12 |
Brünisholz, Daniel
Lüthy, Ivo |
B14
B13 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 2:8 | ||
03.12.2022 | Doppel | Abbühl, Christian | B12 |
Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal |
B15
B11 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | ||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Abbühl, Christian | B12 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B11 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 |