Spielerportrait
Klopfenstein, Philipp
Club | Heimberg (50048) |
License-No. | 504377 |
Ageclass | O50 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Y-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 1:9 | ||
Y-C | Schär, Tim | C10 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | ||||
Y-A | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
10.12.2022 | A-X | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee | 2:8 | ||
A-Z | Herzig, Jürg | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.08.2022 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | Burgdorf IV | 5:5 | |
Z-A | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
25.08.2022 | B-Y | Abalakov, Fedor | B12 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | Worb | 3:7 | |
B-X | Hug, Johannes | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
10.09.2022 | X-A | Nemeth, Janos | D4 | Thun II | 10:0 | |||||||
X-B | Berger, Mike | D5 | ||||||||||
X-C | Stieber, Alfred | C9 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 14:16 | ||||||
17.10.2022 | B-Y | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 15:13 | 20:18 | Münsingen II | 7:3 | ||
B-X | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 12:10 | ||||||
29.10.2022 | A-X | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Bern | 9:1 | |||
A-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Schneider, Erik | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
12.11.2022 | A-X | Schlepper, Lars | C6 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | Wichtrach | 9:1 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | Belp | 6:4 | |||
A-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
A-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
07.12.2022 | Z-C | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | Solothurn III | 5:5 | |
Z-A | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Spies, Jan | C10 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | 11:5 | Burgdorf IV | 6:4 | |
C-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 15:17 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | ||||
25.01.2023 | Y-B | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Worb | 4:6 | |||
Y-C | Abalakov, Sergey | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hug, Johannes | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
30.01.2023 | A-X | Lauper, Adrian | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Thun II | 7:3 | |||
A-Z | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Tschanz, Markus | C10 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:4 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Münsingen II | 8:2 | |||
X-B | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | |||||
24.02.2023 | Y-B | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Bern | 4:6 | |||
Y-C | Rüttimann, Noel | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Wichtrach | 9:1 | |||
Z-A | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 14:12 | ||||||
Z-B | Schär, Daniel | C7 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
24.03.2023 | Z-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | Belp | 7:3 | |||
Z-A | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Lyss II | 9:1 | |||
Z-A | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | A-X | Quesel, Carsten | C7 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Solothurn | 6:4 | ||
A-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
02.09.2022 | X-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Burgdorf II | 3:7 | ||
X-B | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
X-C | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
05.10.2022 | Z-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Belp | 3:7 | |||
Z-A | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Aarberg | 5:5 | |||
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | |||||
02.11.2022 | Y-B | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 19:21 | 7:11 | 7:11 | Ostermundigen | 0:10 | |||
Y-C | Möller, Benjamin | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wyss, Roman | A16 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | Port | 4:6 | |||
C-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
17.12.2022 | Z-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Burgdorf | 6:4 | |||
Z-A | Meierhans, Martin | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | |||||
Z-B | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:5 | Solothurn | 6:4 | |||
Z-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Thi, Van Chi | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
23.01.2023 | A-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Burgdorf II | 8:2 | |
A-Z | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | Belp | 7:3 | |
B-X | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Aarberg | 8:2 | |||
B-X | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Lessenich, Björn | A16 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 15:13 | 10:12 | Ostermundigen | 2:8 | |
C-Y | Linder, Christoph | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
C-X | Wyss, Roman | A16 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | X-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 2:11 | Port | 0:10 | |||
X-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | Burgdorf | 5:5 | ||
C-Y | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Sommer, Stephan | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Sommer, Stephan
Tokar, Ludovit Jun. |
C9
C8 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | ||
25.08.2022 | Doppel | Reichert, Fionn | C9 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B12
C8 |
1:3 | 8:11 | 14:16 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
29.10.2022 | Doppel | Lanz, Colin | A17 |
Morales, Francisco
Rüttimann, Noel |
C8
D5 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | |||
12.11.2022 | Doppel | Reichert, Fionn | C9 |
Schlepper, Lars
Megert, Heinz |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 19:17 | 9:1 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | |||
25.01.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B13
C8 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | ||
30.01.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Lauper, Adrian
Tschanz, Markus |
C9
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Bissegger, Simon
Zürcher-Steffen, Karin |
C7
C9 |
3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
16.02.2023 | Doppel | Lanz, Colin | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | |||
24.02.2023 | Doppel | Kochsiek, Jens | C9 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
3:1 | 11:4 | 13:11 | 3:11 | 11:6 | 4:6 | |||
28.03.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:4 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Descamps, Grégory
Kovacs, Stanislav |
C9
B11 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 14:16 | 6:4 | |||
02.09.2022 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Kochsiek, Jens | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Stumme, Oliver | C7 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
A16
A16 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | 0:10 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Hofmann, Dirk
Steinhauser, Marc |
B13
A16 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
17.12.2022 | Doppel | Praplan, Didier | C9 |
Wichelhaus, Michael
Läng, Christoph |
B11
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Kovacs, Stanislav
Thi, Van Chi |
B11
B13 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | ||
23.01.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas |
C8
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Gurtner, Reto
Stucki, Martin |
C7
B11 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 15:13 | 11:6 | 7:3 | |||
13.02.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi |
C7
B12 |
3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Praplan, Didier | C9 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
A16
A16 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||
17.03.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Soom, Daniel
Steinhauser, Marc |
A16
A16 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 0:10 | |||
30.03.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Sommer, Stephan
Wichelhaus, Michael |
C9
B11 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 5:5 |