Spielerportrait
Jutzi, Markus
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 502420 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Y-B | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Stettlen | 6:4 | |||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
Y-A | Balmer, Sandra | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | ||||
23.09.2022 | Y-B | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Kirchberg III | 4:6 | |||
Y-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ng, Jonas | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
29.10.2022 | A-X | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Bern IV | 2:8 | |||
A-Z | Lonak, Marcin | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | |||||
A-Y | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | 7:11 | ||||
05.11.2022 | A-X | Zeunert, Thomas | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | Münsingen III | 1:9 | ||
A-Z | Eftimie, Ion | D1 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Reinhardt, Richard | D3 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | ||||
21.11.2022 | Y-B | Lanz, Valentin | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Köniz II | 4:6 | ||
Y-C | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
13.12.2022 | Y-B | Beutter, Roger | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Grauholz II | 2:8 | ||
Y-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | von Gunten, Manuel | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Stettlen | 5:5 | |||
A-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
21.01.2023 | Y-B | Gronewold, Jakob | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | Langnau II | 5:5 | ||
Y-C | Freudiger, Elias | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
Y-A | Wang, Minghan | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | |||||
04.02.2023 | A-X | Burri, Oliver | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Kirchberg III | 4:6 | ||
A-Z | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||
A-Y | Dummermuth, Marc | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | |||||
27.02.2023 | X-A | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Münsingen III | 1:9 | |||
X-B | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Köniz II | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Gerber, Stefan | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 1:11 | Grauholz II | 1:9 | ||
A-Z | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2022 | Y-B | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | Ostermundigen | 1:9 | |||
Y-C | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Wyss, Roman | A16 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Kovacs, Stanislav | B11 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Solothurn | 0:10 | ||
A-Z | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Thi, Van Chi | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | Y-B | Kochsiek, Jens | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Heimberg | 2:8 | |||
Y-C | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 12:10 | 20:22 | 8:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Port | 0:10 | |||
C-Y | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Solothurn | 4:6 | |||
Y-C | Quesel, Carsten | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
Dummermuth, Marc
Burri, Oliver |
D4
D1 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||
05.11.2022 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
Zeunert, Thomas
Eftimie, Ion |
D4
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 17:15 | 4:6 | ||
13.12.2022 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
von Gunten, Manuel
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Strahm, Inea | D2 |
Schwarz, Hansueli
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||
21.01.2023 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
Wang, Minghan
Gronewold, Jakob |
D1
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:1 | 2:11 | 11:4 | 5:5 | |||
04.02.2023 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
Dummermuth, Marc
Kämpfer, Theo Andreas |
D4
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
Eftimie, Ion
Fregonese, Mario |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Keller, Michael | D2 |
Schaad, Hansueli
Müller, Andrea |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.02.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | D2 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B13
B11 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | D2 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 |