portrait du joueur
de Groot, Pierre
club | Crissier (40097) |
no. de licence | 415341 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
salle 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | C-Z | Perez, Kévin | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Montriond-Ouchy | 3:7 | ||
C-Y | Rousseau, Yves | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
C-X | Király, Gyula | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2022 | X-A | Paratore, Giovanni | D3 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 4:11 | Forward-Morges IV | 8:2 | |
X-B | Levermann, Thierry | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | |||||
X-C | Stuller, Barnabàs | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
15.09.2022 | C-Z | Henin, Valentin | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Eysins | 4:6 | ||
C-Y | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
C-X | Gusman, Patrick | D5 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 15:13 | 11:5 | 13:11 | ||||
03.11.2022 | X-A | Germanier, Lionel | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | Trams-Renens | 5:5 | |
X-B | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Terzolo, Jean-Luc | D2 | ||||||||||
09.11.2022 | Y-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | Eysins | 3:7 | ||
Y-C | Grémy, Jérôme | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Henin, Valentin | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 16:14 | 11:7 | |||||
17.11.2022 | A-X | Schneiter, Laurent | D5 | 0:3 | 12:14 | 17:19 | 7:11 | Pully | 0:10 | |||
A-Z | Büchler, Loric | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Schueppen, Christian | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | X-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | Fribourg V | 2:8 | ||
X-B | Hartmann, Guido | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 14:16 | 11:13 | ||||
X-C | Poirel, Stéphane | C6 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | ||||
09.02.2023 | A-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 13:15 | Eysins II | 4:6 | |||
A-Z | Gusman, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Risse, Fanny | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Lausanne IV | 1:9 | |||
Z-A | Capt, William | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
Z-B | Alligné, Sébastien | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Romanel II | 3:7 | ||
X-B | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||
X-C | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
09.03.2023 | B-Y | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Fribourg V | 4:6 | ||
B-X | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Meier, Thomas | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Kreuzberg, Stephan | B13 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 16:14 | 2:11 | Nyon | 7:3 | ||
X-B | Bruyninx, Marc | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
X-C | Szreter, Maximilien | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
29.03.2023 | X-A | Basset, Thierry | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Eysins II | 8:2 | ||
X-B | Gusman, Patrick | D5 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
27.04.2023 | A-X | Capt, William | D5 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Lausanne IV | 6:4 | |
A-Z | Alligné, Sébastien | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | |||||
A-Y | Tassin, Dilana | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
04.05.2023 | A-X | Balestrin, Léo | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | Romanel II | 5:5 | ||
A-Z | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 2:3 | 11:9 | 14:16 | 11:6 | 4:11 | 10:12 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | double | Walbeek, Paul | D4 |
Germanier, Lionel
Ben Youssef, Badii |
D5
C7 |
0:3 | 7:11 | 13:15 | 13:15 | 5:5 | ||||
09.11.2022 | double | Levavasseur, Anthony | C6 |
Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic |
C6
C6 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | ||||
17.11.2022 | double | Spillmann, Adrian | D3 |
Schueppen, Christian
Büchler, Loric |
D4
C9 |
0:3 | 10:12 | 13:15 | 4:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.02.2023 | double | Mellid, Raphael | D4 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
23.02.2023 | double | Mellid, Raphael | D5 |
Ambrosio, Andrès
Chiriacescu, Nicolas |
C6
D4 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
09.03.2023 | double | Levavasseur, Anthony | D4 |
Richard, Xavier
Meier, Thomas |
C7
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 15:13 | 4:6 | |||
22.03.2023 | double | Levavasseur, Anthony | C6 |
Kreuzberg, Stephan
Szreter, Maximilien |
B13
D3 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
29.03.2023 | double | Levavasseur, Anthony | C6 |
Basset, Thierry
Gusman, Patrick |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
27.04.2023 | double | Levavasseur, Anthony | C6 |
Capt, William
Tassin, Dilana |
D5
D4 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||
04.05.2023 | double | Levavasseur, Anthony | C6 |
Ramelet, Jérôme
Chiriacescu, Nicolas |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | 5:5 |