Spielerportrait
Abt, Ronny
Verein | Basel (60097) |
Lizenz-Nr. | 606067 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
Spiellokal 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | C-Z | Reimann, Christoph | B13 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Schöftland | 5:5 | |
C-Y | Kovac, Dajana | B13 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | ||||
C-X | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 3:11 | |||||
29.10.2022 | X-A | Morales, Samuel | A16 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | Heimberg | 3:7 | |
X-B | Robbi, Curdin | B15 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Leus, Fabio | B12 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Vanzeir, Jürgen | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Pratteln | 9:1 | |||
B-X | Vorherr, Thomas | A18 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||
B-Z | Bencze, Zsolt | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Niessner, Erich | A17 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Schöftland | 8:2 | ||
Z-A | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sheikh, Haseeb | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2022 | C-Z | Kohler, Urban | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:2 | Olten | 5:5 | ||
C-Y | Zeltner, Dominik | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | |||||
20.10.2022 | Z-C | Krattiger, Rolf | B12 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | KV Liestal | 6:4 | ||
Z-A | Borghesi, Sandro | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:0 | ||||||
Z-B | Huber, Roman | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Varga, Ernö | B15 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Aesch | 4:6 | |
C-Y | Kurth, Daniel | B13 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||
C-X | Boder, Peter | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Terzi, Kemal | B14 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Frick | 4:6 | ||
B-X | Zehnder, Christoph | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Senn, Markus | B14 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Olten | 5:5 | ||
X-B | Carabantes, José | C10 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Zeltner, Dominik | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.01.2023 | A-X | Widmer, Erich | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Bremgarten III | 8:2 | |||
A-Z | Fontana, Franco | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Böller, Bruno | B11 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppel | Lukatskyi, Andrii | B14 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Lukatskyi, Andrii | A17 |
Morales, Samuel
Robbi, Curdin |
A16
B15 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Ayadi, Karim | A16 |
Vorherr, Thomas
Hagmann, Edgar |
A18
B13 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Ayadi, Karim | B14 |
Kovac, Dajana
Niessner, Erich |
B13
A17 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Müller, Jonas | B14 |
Schulze, Hartmut
Zeltner, Dominik |
B14
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Müller, Jonas | B14 |
Borghesi, Sandro
Krattiger, Rolf |
C10
B12 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 6:4 | |||
18.11.2022 | Doppel | Müller, Jonas | B14 |
Kurth, Daniel
Varga, Ernö |
B13
B15 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | |||
09.12.2022 | Doppel | Müller, Jonas | B13 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Müller, Jonas | B13 |
Schulze, Hartmut
Carabantes, José |
B14
C10 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | |||
10.01.2023 | Doppel | Müller, Jonas | B13 |
Widmer, Erich
Böller, Bruno |
B12
B11 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 11:13 | 8:2 |