portrait du joueur
Lamon, Oscar
club | Bern (50037) |
no. de licence | 521002 |
série | U17 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Z-C | Thaddey, Nicola | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
Z-A | von Wyl, Noah | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:9 | Lugano | 5:5 | |||
B-X | Molatore, Noah | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Williams, Shia | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Basel | 3:6 | |||
Z-A | Andric, Andrija | C9 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | ||||
Z-B | Bosshardt, Mathis | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | Fribourg | 6:0 | |||
B-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:9 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Williams, Shia | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Lugano | 6:3 | |||
B-X | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Molatore, Noah | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:9 | 17:15 | 6:11 | 11:8 | Münsingen II | 7:3 | ||
Z-A | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Tanner, Ernst | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2022 | Y-B | Steffen, Daniel | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Wohlensee | 4:6 | |
Y-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Geiser, Werner | C9 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | ||||
31.08.2022 | B-Y | Bucher, Yannick | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | Düdingen | 9:1 | |
B-X | Neuhaus, Hugo | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 20:18 | |||||
B-Z | Pürro, Julien | D2 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:5 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Reber, René | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 14:12 | 12:10 | Burgdorf VI | 9:1 | |
B-X | Schüpbach, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Läng, Christoph | C7 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
26.10.2022 | A-X | Schneider, Franz | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Port IV | 9:1 | ||
A-Z | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Ammann, Davin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Ittigen | 9:1 | |||
Y-C | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Jakob, Christof | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Lauener, Sebastian | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Langnau | 5:5 | ||
A-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 16:14 | |||||
07.12.2022 | B-Y | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Regio Moossee | 10:0 | |||
B-X | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | Düdingen | 6:4 | |
Z-A | Held, René | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Wohlensee | 6:4 | |||
B-X | Steffen, Daniel | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | |||||
B-Z | Geiser, Werner | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
03.02.2023 | Y-B | Schüpbach, Michael | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Burgdorf VI | 7:3 | ||
Y-C | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 1:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.02.2023 | X-A | Schafroth, Thomas | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 13:15 | 11:5 | Port IV | 8:2 | ||
X-B | Haab, Patrick | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Schneider, Franz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Palese, Mauro | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Ittigen | 7:3 | |||
A-Z | Ammann, Davin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Jakob, Christof | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Zürcher, Bruno | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Langnau | 6:4 | ||
Y-C | Lauener, Sebastian | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Y-A | Luder, Daniel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | ||||
28.03.2023 | Y-B | Shabani, Perparim | D4 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:8 | Regio Moossee | 9:1 | |||
Y-C | Baumann, Steven | D2 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||
Y-A | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.05.2023 | B-Y | Gmür, Markus | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Port III | 6:4 | |||
B-X | Botog, Claude Alain | C9 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 12:10 | ||||||
B-Z | Friso, Tino | C9 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
11.05.2023 | Y-B | Zaugg, Remo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Heimberg IV | 9:1 | |||
Y-C | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Y-A | Stumme, Oliver | C7 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
22.05.2023 | B-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Brügg | 5:5 | ||
B-X | Wingeier, Patrick | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | |||||
B-Z | Willen, Andreas | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 14:12 | Burgdorf | 6:4 | |||
C-Y | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||||
C-X | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | |||||
14.01.2023 | Z-C | Stucki, Nico | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | Thun | 8:2 | |
Z-A | Brunner, Yannick | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | Roth, Dan | C7 | 3:1 | 16:14 | 14:12 | 6:11 | 11:4 | Kirchberg | 7:3 | ||
Z-A | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kocher, Timo | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
25.03.2023 | Y-B | Holzer, Selina | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Aarberg | 7:3 | |||
Y-C | Riedo, Nino | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 |
matchs de double
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Stalder, Josua | C8 |
Egli, Khenan
Thaddey, Nicola |
C9
D5 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 2:6 | |||
10.06.2023 | double | Kurmann, Noa | C8 |
Molatore, Noah
Dridi, Ahmed |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Williams, Shia
Dridi, Ahmed |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 6:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.08.2022 | double | Wittwer, Martin | D5 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C9
C6 |
0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
26.10.2022 | double | Wittwer, Martin | C7 |
Schneider, Franz
Haab, Patrick |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 9:1 | |||
07.11.2022 | double | Schüpbach, Jamie | D5 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
C6
D2 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | 9:1 | |||
16.11.2022 | double | Wittwer, Martin | C7 |
Lauener, Sebastian
Luder, Daniel |
D5
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
07.12.2022 | double | Schüpbach, Jamie | D5 |
Baumann, Steven
Riem, Mathias |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Wittwer, Martin | C8 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
03.02.2023 | double | Wittwer, Martin | C8 |
Schüpbach, Michael
Läng, Christoph |
D4
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
21.02.2023 | double | Schüpbach, Jamie | D5 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
15.03.2023 | double | Wittwer, Martin | C7 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
C6
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | |||
22.03.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C8 |
Zürcher, Bruno
Lauener, Sebastian |
C7
D5 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.05.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C8 |
Gmür, Markus
Friso, Tino |
C8
C9 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | ||||
11.05.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C8 |
Zaugg, Remo
Mani, Dario |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
22.05.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C8 |
Prebeck, Stephan
Willen, Andreas |
C7
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Aufdereggen, Samuel | C8 |
Michaelis, Maël
Hiller, Yannis |
C9
D1 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 | ||
14.01.2023 | double | Schacher, Milo | C8 |
Brunner, Yannick
Seiler, Leandro Henrique |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 8:2 | |||
18.03.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C8 |
Kocher, Timo
Roth, Dan |
C10
C7 |
2:3 | 11:2 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | ||
25.03.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C8 |
Holzer, Selina
Riedo, Nino |
D2
D4 |
3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | 7:3 |