Spielerportrait
Sigg, Wanja
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 819055 |
Ageclass | U17 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Y-B | Blumer, Noël Gilles | B14 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | Heimberg | 3:7 | |
Y-C | Robbi, Curdin | B15 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Morales, Samuel | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 4:11 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||
A-Z | Ulrich, Levi | B15 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Cambra, Roberto | C9 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds | 6:1 | |
C-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Besson, Maël | B13 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Burgdorf | 6:4 | |||
C-Y | Straumann, Alessio | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.09.2022 | B-Y | Rezic, Ivo | D4 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:0 | Baar III | 6:4 | |
B-X | Schwiegers, Horst | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | - | Kriens V | 10:0 | ||||||||
C-Y | Beeler, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Bienz, Aaron | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
13.09.2022 | Z-C | Britschgi, Marcel | C6 | 2:3 | 3:11 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | Reussbühl II | 7:3 | |
Z-A | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 13:11 | 13:11 | |||||
30.09.2022 | Y-B | Werner, Markus | B11 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Schenkon II | 3:7 | ||
Y-C | Conrad, Thomas | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:0 | 5:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Markzoll, Marco | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 13:11 | ||||
12.11.2022 | A-X | Ineichen, Marc | D5 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Rothenburg | 10:0 | |
A-Z | Felder, Pius | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Von Rotz, Jan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Sarnen | 3:7 | |||
B-X | Windlin, Julian | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Wallimann, Peter | B11 | 2:3 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | ||||
25.11.2022 | Z-C | Marinovic, Mato | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Dierikon-Ebikon | 9:1 | |||
Z-A | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Lapcevic, Mile | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.12.2022 | X-A | Rezic, Ivo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Baar III | 8:2 | |||
X-B | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Jakub Michal, Koziel | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
17.12.2022 | B-Y | Steiger, Pascal | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Schenkon II | 6:4 | |||
B-X | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | Markzoll, Marco | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
13.01.2023 | X-A | von Rotz, René | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | Rothenburg | 7:3 | |||
X-B | Felder, Pius | C6 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Ineichen, Marc | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
28.01.2023 | X-A | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Sarnen | 2:8 | |||
X-B | Wallimann, Peter | B11 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
X-C | Windlin, Julian | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
04.03.2023 | C-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | Reussbühl II | 8:2 | ||
C-Y | Britschgi, Marcel | C6 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | ||||||
Platz 1-2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | A-X | Bienz, Aaron | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | Kriens | 9:1 | ||
A-Z | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Imfeld, Linus | D5 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 12:10 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | Doppel | Burri, Raymond | A16 |
Boetschi Baeza, Santiago
Frascotti, Dylan |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 6:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.09.2022 | Doppel | Beka, Kristian | D5 |
Schwiegers, Horst
Brandenberger, Marcel |
D4
C9 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 6:4 | |||
10.09.2022 | Doppel | Beka, Kristian | D5 |
Bienz, Aaron
Beeler, Roger |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | |||
13.09.2022 | Doppel | Egli, Khenan | D5 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
Cuthbertson, Andrew |
D5
C7 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 7:3 | ||
30.09.2022 | Doppel | Zwiker, Stefan | D3 |
Markzoll, Marco
Conrad, Thomas |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 0:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | |||
25.11.2022 | Doppel | Egli, Khenan | D5 |
Matosevic, Miroslav
Lapcevic, Mile |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.12.2022 | Doppel | Egli, Khenan | C7 |
Brandenberger, Marcel
Jakub Michal, Koziel |
C9
C7 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | |||
04.03.2023 | Doppel | von Wyl, Noah | C7 |
Britschgi, Marcel
Cuthbertson, Andrew |
C6
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | ||
Platz 1-2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Gerber, Adrian | C6 |
Bienz, Aaron
Imfeld, Linus |
D5
D5 |
3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 9:1 |