Spielerportrait
Miller, Chris
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 419040 |
Ageclass | U17 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | C-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Fribourg II | 4:6 | |||
C-Y | Russ, Samuel | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Winterberger, Manuel | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
02.04.2023 | X-A | Garazi, Antoine | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | Carouge II | 6:4 | ||
X-B | Girma, Messale | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Manco, Gillian | B15 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | Z-C | Ruttimann, Claude | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Estavayer II | 9:1 | ||
Z-A | d'Aversa, David | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | Romanel III | 9:1 | |||
B-X | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Guei, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
15.09.2022 | Z-C | Pochon, Samuel | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Cheyres | 4:6 | ||
Z-A | Leger, Christophe | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Nydegger, Loïc | D5 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
26.09.2022 | C-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Matran | 9:1 | |||
C-Y | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Cochard, Thierry | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 11:3 | |||||
14.10.2022 | Y-B | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | Lausanne VI | 5:5 | ||
Y-C | Pereira, Shelby | D3 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | |||||
Y-A | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Ruttimann, Claude | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | Estavayer II | 9:1 | ||
C-Y | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Martin, Gilles | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
26.10.2022 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | Romanel III | 10:0 | |
Y-C | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Guei, Christian | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
07.11.2022 | A-X | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | 15:13 | Cheyres | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pochon, Samuel | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Matran | 6:4 | |||
Y-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
29.11.2022 | C-Z | Thommen, Vincent | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Lausanne VI | 6:4 | ||
C-Y | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
C-X | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Ducraux, Lionel | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | Blonay II | 4:6 | |
C-Y | Mohr, Thomas | D5 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Haenni, Loïc | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||
25.01.2023 | X-A | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Ependes II | 8:2 | |||
X-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | ||||||
X-C | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | |||||
06.02.2023 | X-A | Vauthey, Christian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Bulle VI | 9:1 | |||
X-B | Allard, Yannis | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | |||||
X-C | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | |||||
07.02.2023 | Z-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Avry-Rosé II | 6:4 | |||
Z-A | Scherly, Olivier | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Ducraux, Lionel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Blonay II | 2:8 | |
Y-C | Haenni, Loïc | D3 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Mohr, Thomas | D5 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
21.03.2023 | B-Y | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Ependes II | 9:1 | |||
B-X | Quartenoud, Victor | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
27.03.2023 | B-Y | Allard, Yannis | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Bulle VI | 8:2 | ||
B-X | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Vauthey, Christian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.04.2023 | A-X | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Avry-Rosé II | 9:1 | |||
A-Z | Scherly, Olivier | D4 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
02.05.2023 | A-X | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Fribourg VII | 7:3 | |||
A-Z | Mekonen, Solomon | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
A-Y | Feusier, Yves | D4 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2022 | A-X | Esseiva, Victor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Rossens II | 5:5 | |||
A-Z | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hebeisen, Benjamin | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
06.10.2022 | Z-C | Neves, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | Crissier | 8:2 | |||
Z-A | Isenrich, Samuel | C7 | ||||||||||
Z-B | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:3 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Bulle | 4:6 | |||
Y-C | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Allard, Yannis | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | Collombey/Muraz | 4:6 | |
B-X | Ducommun, Luc | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:2 | 16:18 | 11:7 | |||||
B-Z | Clerc, Manon | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2022 | Y-B | Esseiva, Victor | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Rossens II | 2:8 | |||
Y-C | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Aïoutz, Olivier | D5 | ||||||||||
03.02.2023 | Z-C | Bimond, Emy | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Pully | 2:8 | ||
Z-A | Clément, Dylan | C6 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Campart, Iaroslav | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Reichenbach, Axel | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 12:10 | Bulle | 4:6 | |||
B-X | Castella, Bastien | D2 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Allard, Yannis | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
13.03.2023 | Y-B | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | Collombey/Muraz | 2:8 | ||
Y-C | Clerc, Manon | D2 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||
Y-A | Ducommun, Luc | D4 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.04.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A19 |
Girma, Messale
Manco, Gillian |
B15
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 1:11 | 11:13 | 6:4 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.09.2022 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D3 |
d'Aversa, David
Aeby, Justin |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:2 | 9:1 | |||
05.09.2022 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D3 |
Nguyen, Minh Dung
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
15.09.2022 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D3 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D5
D5 |
3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||
26.09.2022 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D3 |
Cochard, Thierry
Dubois, Jean-Sébastien |
C7
D2 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | 9:1 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Dupraz, Marc | D5 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
17.10.2022 | Doppel | Dupraz, Marc | D3 |
Martin, Gilles
Aeby, Justin |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 9:1 | |||
26.10.2022 | Doppel | Dupraz, Marc | D3 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
07.11.2022 | Doppel | Dupraz, Marc | D5 |
Leger, Christophe
Pochon, Samuel |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Baechler, Manfred | D3 |
Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick |
C7
D3 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 16:18 | 6:4 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D3 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
D4 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D5 |
Haenni, Loïc
Mohr, Thomas |
D3
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Baechler, Manfred | D4 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D4 |
Vauthey, Christian
Allard, Yannis |
D2
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Dupraz, Marc | D5 |
Scherly, Olivier
Jorand, Jean-Pierre |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Baechler, Manfred | D5 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
D5
D5 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D5 |
Quartenoud, Victor
Trinchan, Yann |
D4
D2 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | ||
27.03.2023 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D5 |
Allard, Yannis
Vauthey, Christian |
D5
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
17.04.2023 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D4 |
Jorand, Jean-Pierre
Stritt, Jean-Claude |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
02.05.2023 | Doppel | Stadelmann, Cindy | D4 |
Feusier, Yves
Mekonen, Solomon |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Mariotti, Louis | D1 |
Miller, Karen
Aïoutz, Olivier |
D2
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
06.10.2022 | Doppel | Mariotti, Louis | D3 |
Rossier, Pierlou
Neves, Mathieu |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Mariotti, Louis | D3 |
Allard, Yannis
Castella, Bastien |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 4:6 | |||
09.12.2022 | Doppel | Mariotti, Louis | D1 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 4:6 | ||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Ludy, Zachary | D5 |
Clément, Dylan
Bimond, Emy |
C6
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Mariotti, Louis | D2 |
Castella, Bastien
Allard, Yannis |
D2
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | 4:6 | ||
13.03.2023 | Doppel | Mariotti, Louis | D5 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 2:11 | 2:8 |