Spielerportrait
Salic, Marko
Club | Muolen (70084) |
License-No. | 714036 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Muolen
Matchlocation 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Matchlocation 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Sieber, Markus | C6 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | Wolfhalden II | 0:10 | |
C-Y | Loher, Rico | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.02.2023 | X-A | Molodtsov, Yury | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | Oberriet IV | 4:6 | ||
X-B | Duda, Tomasz | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | Z-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | Rorschach III | 7:3 | ||
Z-A | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Arbon II | 4:6 | |
A-Z | Weber, Markus | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
16.11.2022 | A-X | Köteles, René | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | St. Gallen IX | 4:6 | ||
A-Z | Uebelhart, Werner | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
A-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
22.11.2022 | Y-B | Lutz, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Gaiserwald III | 6:4 | |||
Y-C | Tekin, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | ||||||
Y-A | Mrnak, Jan | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | |||||
30.11.2022 | A-X | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Herisau III | 5:5 | ||
A-Z | Stricker, Manuel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.02.2023 | A-X | Klauser, Hanspeter | D2 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Rorschach III | 7:3 | |
A-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Imseng, Steven | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
22.02.2023 | A-X | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Horn III | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Jakob, Alfred | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | 12:14 | 11:4 | Arbon II | 4:6 | |
X-B | Cukovic, Miloś | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | ||||
X-C | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Uebelhart, Werner | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | St. Gallen IX | 5:5 | ||
X-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Köteles, René | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
15.03.2023 | A-X | Lutz, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Gaiserwald III | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hautle, Fabio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 16:14 | Herisau III | 4:6 | ||
X-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Stricker, Manuel | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.10.2022 | Z-C | Forster, René | D1 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | Arbon | 7:3 | |
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Cukovic, Miloś | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.03.2023 | A-X | Weber, Markus | D1 | 3:2 | 15:13 | 11:2 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | Arbon | 6:4 | |
A-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Hürlimann, Roger | D2 |
Geiger, Urs
Loher, Rico |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 0:10 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Grüninger, Kurt | D2 |
Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz |
D2
D2 |
3:2 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2022 | Doppel | Hug, Daniel | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Müller, Benjamin | D1 |
Köteles, René
Uebelhart, Werner |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Müller, Benjamin | D1 |
Mrnak, Jan
Lutz, Peter |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 6:4 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Müller, Benjamin | D1 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Müller, Benjamin | D1 |
Klauser, Hanspeter
Imseng, Steven |
D2
D1 |
3:2 | 1:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
23.02.2023 | Doppel | Hug, Daniel | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Hug, Daniel | D2 |
Uebelhart, Werner
Köteles, René |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | ||
15.03.2023 | Doppel | Müller, Benjamin | D1 |
Lutz, Peter
Hautle, Fabio |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.10.2022 | Doppel | Grüninger, Kurt | D2 |
Hardmeier, Pascal
Cukovic, Miloś |
D4
D1 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2023 | Doppel | Grüninger, Kurt | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 6:4 |