Spielerportrait
Meschenmoser, Marc
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 700253 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Thalwil | 1:9 | |||
B-X | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ricchello, Massimo | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.02.2023 | C-Z | Randegger, Lukas | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | Buchs Zürich II | 8:2 | ||
C-Y | Ruoss, Mathis | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 15:13 | ||||||
C-X | Schocher, Fabio | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Biondi, Sarian | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | ||
B-X | Huber, Beat | C6 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Belgeri, Claudia | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | |||||
09.11.2022 | Z-C | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||
Z-A | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Angelini, Giacomo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
C-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Tedesco, Carmine | D2 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | B-Y | Wischnewski, Christian | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | Bülach IV | 7:3 | ||
B-X | Dzemaili, Sami | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Rossier, Sascha | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
Z-A | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 12:10 | ||||||
21.03.2023 | Z-C | Häuselmann, Rico | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 19:17 | Seebach-Kügeliloo II | 4:6 | |||
Z-A | Richstein, Claude | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Z-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | C-Z | Klausberger, Fabian | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |
C-Y | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 13:15 | ||||
C-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 11:4 | 12:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.02.2023 | Y-B | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||
Y-C | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 11:6 | 0:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Haefeli, Oliver | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Paust, Tobias | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | Höngg | 2:8 | |
Z-A | Sander, Peter | D4 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 19:17 | 8:11 | ||||
Z-B | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Pacozzi, Romeo | D2 |
Lemmermann, Dirk
Bächli, Reto |
C7
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Dolder, Markus | D3 |
Ruoss, Mathis
Randegger, Lukas |
D2
D3 |
1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2022 | Doppel | Boda, Martin | D3 |
Tedesco, Carmine
Czech, Burki |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.03.2023 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Richstein, Claude
Von Känel, Matthias |
D2
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 4:6 |