Profilo del giocatore
Russ, Samuel
Società | Fribourg (40081) |
-N° di licenza | 413015 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Fribourg
Locale di gioco 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Locale di gioco 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Locale di gioco 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Y-B | Ducrey, Grégory | A17 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Vevey | 2:8 | |||
Y-C | Bregger, Julien | A17 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Bertin, Christophe | A20 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | |||||
11.12.2022 | B-Y | Carré, Miquel | A17 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | Bulle | 1:9 | |||
B-X | Perroud, Andy | A17 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.10.2022 | X-A | Wittwer, Ramon | B15 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 4:11 | Ostermundigen | 3:7 | |||
X-B | Gilliéron, Severin | A16 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | ||||
X-C | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 3:11 | |||||
13.11.2022 | B-Y | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Burgdorf | 6:4 | |||
B-X | Hänni, Janick | B14 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Besson, Maël | B12 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | ||||
20.11.2022 | Z-C | Krempus, Bostjan | B14 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | Sierre | 8:2 | ||
Z-A | Elsig, Jan | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Nyanguile, Origène | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Meier, Christian | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | UGS-Chênois III | 6:4 | ||
C-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
C-X | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 18:16 | 11:8 | Meyrin II | 5:5 | ||
Y-C | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Gmür, Markus | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Port | 6:4 | |||
C-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
11.02.2023 | Y-B | Gravina, Mathias | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ZZ-Lancy III | 6:4 | ||
Y-C | Bengui, Ilan | A16 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Piccoli, Maël | A17 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | |||||
18.02.2023 | Y-B | Wittwer, Ramon | B15 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | Ostermundigen | 5:5 | ||
Y-C | Gilliéron, Severin | A16 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Y-A | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Bartolomé, Rémi | A18 | 3:2 | 14:16 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Carouge II | 8:2 | |
A-Z | Manco, Gillian | B15 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | |||||
A-Y | Pittet, Lionel | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Rossens | 6:4 | ||
Y-C | Miller, Chris | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Wey, Samuel | B15 | 3:1 | 16:14 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
02.04.2023 | C-Z | Collaros, Paul-Antoine | A16 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | Forward-Morges | 3:7 | ||
C-Y | Tiugan, Cristian | A18 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Moret, Robin | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppio | Kneuss, Olivier | B15 |
Bertin, Christophe
Ducrey, Grégory |
A20
A17 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 12:14 | 4:11 | 2:8 | |||
11.12.2022 | Doppio | Mischler, Lucas | B15 |
Perroud, Andy
Carré, Miquel |
A17
A17 |
1:3 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | |||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.10.2022 | Doppio | Kull, Fabian | A17 |
Wittwer, Ramon
Lessenich, Björn |
B15
A16 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
13.11.2022 | Doppio | Demichel, Sébastien | B15 |
Hänni, Janick
Besson, Maël |
B14
B12 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | |||
10.12.2022 | Doppio | Demichel, Sébastien | B15 |
Anido, Carlos
Biro-Levescot, Loris |
B14
A18 |
3:2 | 11:3 | 10:12 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Schaffter, Cédric | B13 |
Stevanovic, Nenad
Sorrentino, Giacomo |
A18
A16 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | 5:5 | ||||
21.01.2023 | Doppio | Schaffter, Cédric | B15 |
Soom, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
11.02.2023 | Doppio | Schaffter, Cédric | B13 |
Piccoli, Maël
Bengui, Ilan |
A17
A16 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 18:16 | 6:4 | |||
18.02.2023 | Doppio | Schaffter, Cédric | B13 |
Lessenich, Björn
Wittwer, Ramon |
A16
B15 |
3:2 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | ||
11.03.2023 | Doppio | Kneuss, Olivier | A16 |
Bartolomé, Rémi
Manco, Gillian |
A18
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Schaffter, Cédric | B13 |
Wey, Samuel
Miller, Thierry |
B15
A19 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
02.04.2023 | Doppio | Winterberger, Manuel | B15 |
Moret, Robin
Tiugan, Cristian |
A16
A18 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 |