Spielerportrait
Levêque, Luan
Club | Gland (40004) |
License-No. | 412084 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 / C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gland
Matchlocation 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland Matchlocation 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Levchenko, Danil | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | Nyon II | 9:1 | |
B-X | Sinani, Ismet | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Plaetinck, Kaito | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | |||||
08.09.2022 | Y-B | Ambrosio, Loïc | D3 | 2:3 | 13:15 | 1:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | Romanel IV | 5:5 | |
Y-C | Coquard, Olivier | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
23.09.2022 | B-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 16:14 | Montriond-Ouchy II | 6:4 | ||
B-X | Le, Chi-Hien | D4 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||
B-Z | Huguenin, Laurent | D4 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
20.10.2022 | X-A | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | Nyon II | 4:6 | |||
X-B | Plaetinck, Kaito | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
X-C | Sollberger, Markus | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 18:20 | Romanel IV | 5:5 | |||
B-X | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Ambrosio, Loïc | D3 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 13:15 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |||
Y-C | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 14:16 | |||||
Y-A | Le, Chi-Hien | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 16:18 | ||||
18.11.2022 | B-Y | Barthelet, Thibaut | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | Lausanne VIII | 5:5 | |
B-X | Mouflard, Jean | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 14:16 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Mards, Loris | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 16:14 | 11:8 | Eysins II | 5:5 | |
Y-C | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Gusman, Patrick | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Gusman, Patrick | D5 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | Eysins II | 6:4 | |
A-Z | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | |||||
A-Y | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 15:13 | 11:2 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | Romanel III | 5:5 | ||
B-X | Guei, Christian | D3 | 3:2 | 5:11 | 15:13 | 11:2 | 12:14 | 11:6 | ||||
B-Z | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
25.01.2023 | Y-B | Mouflard, Jean | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | Lausanne VIII | 4:6 | ||
Y-C | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Rutherford, Helen | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 16:14 | 16:14 | |||||
07.02.2023 | Y-B | Milenkovic, Ivan | D4 | 1:3 | 11:13 | 15:13 | 12:14 | 6:11 | Trams-Renens II | 4:6 | ||
Y-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Polini, Marcello | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 17:15 | 7:11 | ||||
27.02.2023 | Y-B | Gatti, Carmine | D4 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | Forward-Morges IV | 6:4 | |
Y-C | Paratore, Giovanni | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
06.03.2023 | B-Y | Parvulesco, Florian | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Rolle | 6:4 | ||
B-X | Etchepareborda, Prasad | D4 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | 5:11 | ||||
B-Z | Mathier, Vincent | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
08.03.2023 | Y-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Romanel III | 8:2 | |||
Y-C | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Guei, Christian | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Mouflard, Jean | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Lausanne VIII | 4:6 | |||
A-Z | Mards, Loris | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Parvulesco, Florian | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | Rolle | 5:5 | |||
Y-C | Brancato, Luigi | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Etchepareborda, Prasad | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
28.04.2023 | B-Y | Lagrange, Sébastien | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 14:16 | 8:11 | Trams-Renens II | 4:6 | ||
B-X | Polini, Marcello | D5 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Milenkovic, Ivan | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2022 | Doppel | Hamel, Dylan | D2 |
Penon, Arthur
Plaetinck, Kaito |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 4:6 | |||
28.10.2022 | Doppel | Hamel, Dylan | D2 |
Brunet, Jean-Pierre
Ambrosio, Loïc |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
09.11.2022 | Doppel | Bays, Jeremy | D4 |
Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Hamel, Dylan | D2 |
Mouflard, Jean
Barthelet, Thibaut |
D3
D1 |
2:3 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 5:5 | ||
30.11.2022 | Doppel | Bays, Jeremy | D4 |
Wagniere, Philippe
Basset, Thierry |
D3
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Pham, Hoang-Akira | D3 |
Gusman, Patrick
Kotliarov, Vladimir |
D5
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Hamel, Dylan | D2 |
Mouflard, Jean
Barthelet, Thibaut |
D3
D3 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | |||
27.02.2023 | Doppel | Bays, Jeremy | D4 |
Laffely, Jean-Daniel
Boucq, Thierry |
D4
B11 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||
08.03.2023 | Doppel | Hamel, Dylan | D2 |
Guei, Christian
Kohn, Emmanuel |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Pham, Hoang-Akira | D3 |
Mouflard, Jean
Nguyen, Ludovic |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 4:6 |