portrait du joueur
Nydegger, Loïc
club | Cheyres (40094) |
no. de licence | 411051 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Cheyres
salle 1 : Grande Salle Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | Romanel III | 7:3 | ||
Y-C | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Guei, Christian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Stadelmann, Cindy | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | Rossens V | 6:4 | |||
B-X | Baechler, Manfred | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Miller, Chris | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
19.09.2022 | A-X | Cochard, Thierry | C7 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 10:12 | Matran | 8:2 | |
A-Z | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
11.10.2022 | Z-C | Pereira, Shelby | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Lausanne VI | 2:8 | ||
Z-A | Tyack, Stephan | C6 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 2:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Haldemann, Marcel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Estavayer II | 10:0 | |||
Y-C | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 16:14 | ||||||
Y-A | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
17.10.2022 | B-Y | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | Romanel III | 8:2 | ||
B-X | Guei, Christian | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
B-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
31.10.2022 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Matran | 5:5 | |||
Y-C | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 6:11 | 3:11 | ||||
17.11.2022 | B-Y | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Lausanne VI | 6:4 | |||
B-X | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 11:6 | 15:17 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
B-Z | Thommen, Vincent | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | Domdidier | 10:0 | |||
A-Z | Michelot, Erwan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
09.02.2023 | B-Y | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | 14:12 | Matran | 8:2 | |
B-X | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | |||||
B-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Vuichard, Pierric | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | Yverdon III | 8:2 | |||
Y-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Y-A | Duvoisin, Didier | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | ||||
23.02.2023 | B-Y | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | Villars/Glâne II | 9:1 | |||
B-X | Frison, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
17.03.2023 | Y-B | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | Domdidier | 6:4 | ||
Y-C | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Michelot, Erwan | D4 | 2:3 | 11:2 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
23.03.2023 | C-Z | Berset, Cédric | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Estavayer | 5:5 | |
C-Y | Méneur, David | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
27.03.2023 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Matran | 6:4 | |||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 2:3 | 14:12 | 4:11 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
04.05.2023 | X-A | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 14:12 | Villars/Glâne II | 8:2 | |
X-B | Frison, Nicolas | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 1:3 | 15:17 | 11:8 | 7:11 | 0:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Leger, Christophe | D5 |
Aebi, Frédéric Yawo
Nguyen, Minh Dung |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.09.2022 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Stadelmann, Cindy
Miller, Chris |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | 6:4 | ||
19.09.2022 | double | Leger, Christophe | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
11.10.2022 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
14.10.2022 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Aqezdaou, Marco Hakim
Aeby, Justin |
D1
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
17.10.2022 | double | Leger, Christophe | D5 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | 11:5 | 8:2 | ||
31.10.2022 | double | Leger, Christophe | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 5:5 | ||||
17.11.2022 | double | Leger, Christophe | D5 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Bugnon, Dany
Gouzenne, Jérôme |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | 10:0 | ||||
09.02.2023 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 8:2 | |||
15.02.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric |
D4
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:3 | 13:11 | 8:2 | ||||
23.02.2023 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Frison, Nicolas
Moullet, Pierre-Emmanuel |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | |||
17.03.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | |||
23.03.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C6
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 5:5 | |||
27.03.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 11:2 | 6:4 | |||
04.05.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Barbey, Henri
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:2 |