Spielerportrait
Sottas, François
Verein | Romont-Villaz (40033) |
Lizenz-Nr. | 407004 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Romont-Villaz
Spiellokal 1 : Salle polyvalente Route de la Gare 5, 1690 Villaz-St-Pierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2023 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Ependes | 4:6 | |||
X-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
X-C | Kilchoer, Claude | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Rossens IV | 2:8 | |||
X-B | Mariotti, Nicolas | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Aïoutz, Olivier | C7 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | A-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Domdidier | 3:7 | |||
A-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Michelot, Erwan | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
04.10.2022 | B-Y | Essayas, Meron | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Fribourg VIII | 7:3 | |||
B-X | Goepfert, Marc | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Hohl, Cyril | D2 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
07.10.2022 | Z-C | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Domdidier | 3:7 | ||
Z-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Michelot, Erwan | D3 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
11.10.2022 | A-X | Scherly, Olivier | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Avry-Rosé II | 3:7 | |||
A-Z | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | |||||
A-Y | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
15.11.2022 | A-X | Frison, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | Villars/Glâne II | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Barbey, Henri | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Morier, Mathis | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Fribourg VIII | 0:10 | |||
X-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | |||||
X-C | Hohl, Cyril | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
22.11.2022 | A-X | - | Ependes II | 6:4 | ||||||||
A-Z | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | ||||||
A-Y | Trinchan, Yann | D2 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | ||||
29.11.2022 | X-A | Carré, Albert | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Avry-Rosé II | 2:8 | |||
X-B | Scherly, Olivier | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Bridel, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Domdidier II | 7:3 | |||
A-Z | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 14:12 | ||||||
A-Y | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | |||||
07.02.2023 | X-A | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | Marly II | 8:2 | |||
X-B | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
02.05.2023 | A-X | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | Yverdon IV | 7:3 | |||
A-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Pillonel, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | Doppel | Briceag, Marian | D4 |
Hebeisen, Christophe
Aïoutz, Olivier |
D5
C7 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.10.2022 | Doppel | Morel, Florian | D4 |
Goepfert, Marc
Hohl, Cyril |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
07.10.2022 | Doppel | Pasquier, Cyril | D4 |
Gouzenne, Jérôme
Bugnon, Dany |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 13:15 | 6:11 | 11:13 | 3:7 | |||
11.10.2022 | Doppel | Pasquier, Cyril | D1 |
Carré, Albert
Jorand, Jean-Pierre |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Pasquier, Cyril | D1 |
Frison, Nicolas
Barbey, Henri |
D4
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
16.11.2022 | Doppel | Mottet, Christophe | D1 |
Morier, Mathis
Dzodzosz, Stavros |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 0:10 | |||
22.11.2022 | Doppel | Pasquier, Cyril | D1 |
Trinchan, Yann
Python, Quentin |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | |||
29.11.2022 | Doppel | Pasquier, Cyril | D1 |
Carré, Albert
Stritt, Jean-Claude |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Pasquier, Cyril | D1 |
Brioschi, Jean-Michel
Sottaz, Pauline |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 17:15 | 7:3 |