Profilo del giocatore
Metzger, Cédric
Società | Wil SG (70020) |
-N° di licenza | 706099 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wil SG
Locale di gioco 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Locale di gioco 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | Y-B | Elekes, Tibor | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | Horn II | 5:5 | |||
Y-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
Y-A | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Linke, Sebastian | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | St. Gallen VI | 1:9 | |||
X-B | Moser, Alexander | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Becker, Manuel | D3 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 16:14 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.02.2023 | X-A | Frischknecht, Joel | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Herisau II | 4:6 | ||
X-B | Lauer, Thomas | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Hutter, Yannis | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 13:15 | 7:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | ||
Z-A | Brunner, Daniel | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Z-B | Spiegelberg, Jonas | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Von Wyl, Markus | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | Wuppenau III | 4:6 | ||
X-B | Wick, Tobias | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Wälti, Samuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:3 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
X-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Bertschmann, Martin | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | |||||
27.09.2022 | C-Z | Fleury, André | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | Weinfelden IV | 4:6 | ||
C-Y | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Wick, Tobias | D4 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | Wuppenau III | 3:7 | |
A-Z | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
A-Y | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | Tobler, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | Gossau St.Gallen III | 3:7 | |||
Z-A | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 12:10 | 13:11 | |||||
Z-B | Praudisch, Walter | D4 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | |||||
14.02.2023 | A-X | Bertschmann, Martin | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | Wallenwil IV | 9:1 | ||
A-Z | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | Doppio | Ostapenko, Serhii | D3 |
Keller, Marcel
Elekes, Tibor |
D4
D4 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
08.11.2022 | Doppio | Ostapenko, Serhii | D4 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Zehnder, Toni | D3 |
Lauer, Thomas
Hutter, Yannis |
D4
D2 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2022 | Doppio | Zehnder, Toni | D3 |
Von Wyl, Markus
Wick, Tobias |
D4
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | 4:6 | |||
22.09.2022 | Doppio | Zehnder, Toni | D3 |
Wälti, Samuel
Bertschmann, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
27.09.2022 | Doppio | Mirkovic, Jonatan | D3 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D3
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Zehnder, Toni | D3 |
Wick, Tobias
Von Wyl, Markus |
D4
D4 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 3:7 | ||
26.01.2023 | Doppio | Meier, Leo | D3 |
Baumgartner, Werner
Praudisch, Walter |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
14.02.2023 | Doppio | Meier, Leo | D1 |
Bertschmann, Martin
Ciullo, Tommaso |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 9:1 |