Spielerportrait
Ducrey, Grégory
Club | Vevey (40015) |
License-No. | 404067 |
Ageclass | Active |
Classification | A18 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Vevey
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey Matchlocation 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Z-C | Lorincz, Barna | A20 | 3:2 | 11:3 | 1:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Meyrin | 10:0 | |
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Jegede, Olamrewiaju | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
08.10.2022 | B-Y | Russ, Samuel | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Fribourg | 8:2 | |||
B-X | Kneuss, Olivier | A16 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
29.10.2022 | Z-C | Vigh, Csaba | A19 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Bulle | 7:3 | ||
Z-A | Perroud, Andy | A17 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Anthonioz, Luca | A19 | 1:3 | 11:9 | 13:15 | 7:11 | 4:11 | |||||
18.11.2022 | Z-C | Karam, Salim | A18 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | ZZ-Lancy II | 8:2 | ||
Z-A | Taffé, Yanick | A19 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
Z-B | Vepa, Siddharth | A18 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Santomauro, Jean-François | A17 | Carouge | 5:5 | |||||||
B-X | Saidi, Farid | A19 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Memmi, Daniel | A19 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 3:11 | 11:13 | |||||
11.12.2022 | B-Y | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Veyrier | 3:7 | |||
B-X | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Guennouni, Mehdi | A17 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.02.2023 | X-A | Karin, Filip | A20 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | Young Stars ZH | 1:9 | |
X-B | Keusch, Noe | A19 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 6:11 | ||||||
X-C | Vorherr, Thilo | A20 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 14:16 | |||||
01.04.2023 | A-X | Mordon, Vincent | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Veyrier | 10:0 | |||
A-Z | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:3 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Trummler, Linus | A18 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 13:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |
Y-C | Hintz, Rajan | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Blazek, Petr | A18 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppel | Bertin, Christophe | A17 |
Kneuss, Olivier
Russ, Samuel |
A16
B15 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 14:12 | 11:4 | 8:2 | |||
11.12.2022 | Doppel | Bregger, Julien | A17 |
Tormos, Kilian
Antoine-Michard, Maxime |
A20
A19 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.02.2023 | Doppel | Bregger, Julien | A17 |
Karin, Filip
Keusch, Noe |
A20
A19 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Krstic, Filip | A18 |
Mordon, Vincent
Velickovic, Toplica |
B11
A16 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Bregger, Julien | A17 |
Blazek, Petr
Trummler, Linus |
A18
A18 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 3:7 |