Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ruf, Eduard

Verein Rapid Luzern (80039)
Lizenz-Nr. 817038
Serie Aktive
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren IV: 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 1:14   RR 4:17   gesamt 5:31
Herren IV: VR 7:2   gesamt 7:2

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.09.2018 X-A Neuber, Oliver A17 0:3 4:11 0:11 4:11     Kloten 1:9
  X-B Salge, Gerhard A17 0:3 6:11 5:11 7:11        
  X-C Kessler, Simon B15 1:3 0:11 10:12 12:10 9:11      
06.10.2018 C-Z Klee, Tobias A17 1:3 8:11 6:11 11:8 4:11   Young Stars ZH 1:9
  C-Y Wendland, Tino A18 0:3 10:12 6:11 8:11        
  C-X Von Däniken, Samir A17 2:3 9:11 11:9 13:11 2:11 3:11    
28.10.2018 Z-C Battaglia, Beat A16 0:3 7:11 7:11 1:11     Chur 1:9
  Z-A Muncan, Dorian A16 0:3 9:11 6:11 1:11        
  Z-B Stumpfecker, Karl B15 0:3 8:11 4:11 6:11        
08.11.2018 Z-C Ott, Daniel A16 0:3 7:11 8:11 8:11     Wädenswil II 3:7
  Z-A Tofalvi, Norbert A19 0:3 1:11 5:11 5:11        
  Z-B Ulrich, Numa C9 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
18.11.2018 Y-B Fust, Patrick B15 1:3 6:11 4:11 11:8 6:11   Wil SG II 0:10
  Y-C Peter, Daniel A16 0:3 2:11 7:11 8:11        
  Y-A Kull, Fabian A16 0:3 8:11 6:11 10:12        

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 Y-B Guidicelli, Nicola B15 0:3 4:11 7:11 4:11     Lugano II 1:9
  Y-C Pade, Adam A17 1:3 10:12 6:11 11:6 2:11      
  Y-A Lazic, Stefan B15 Sieg 3:2 10:12 11:8 4:11 11:6 11:5    
12.01.2019 C-Z Salge, Gerhard A17 0:3 11:13 9:11 5:11     Kloten 1:9
  C-Y Kessler, Simon B15 1:3 8:11 11:7 8:11 8:11      
  C-X Neuber, Oliver A17 0:3 4:11 5:11 7:11        
09.02.2019 X-A Von Däniken, Samir A17 0:3 0:11 10:12 8:11     Young Stars ZH 0:10
  X-B Wendland, Tino A18 0:3 3:11 7:11 6:11        
  X-C Klee, Tobias A17 0:3 5:11 5:11 12:14        
16.02.2019 B-Y Muncan, Dorian A16 0:3 7:11 2:11 11:13     Chur 0:10
  B-X Fässler, Mathias B14 1:3 9:11 7:11 11:5 14:16      
  B-Z Stumpfecker, Karl B15 0:3 5:11 2:11 8:11        
23.02.2019 Z-C Margoler, Filippo B15 Sieg 3:1 11:13 11:8 11:6 11:9   Tenero 2:8
  Z-A Gomez, Jordi A16 2:3 11:6 11:13 8:11 11:5 13:15    
  Z-B Betti, Fabio A18 Sieg 3:2 11:9 11:9 6:11 7:11 11:9    
09.03.2019 C-Z Marcarini, Leandro C9 Sieg 3:2 11:9 10:12 11:5 7:11 11:9 Wädenswil II 4:6
  C-Y Utiger, Joël B15 0:3 12:14 12:14 8:11        
  C-X Ott, Lukas A17 1:3 8:11 9:11 11:8 6:11      
23.03.2019 B-Y Fust, Patrick B15 0:3 11:13 3:11 11:13     Wil SG II 0:10
  B-X Peter, Daniel A16 1:3 11:7 4:11 8:11 11:13      
  B-Z Wegmann, Thomas A16 1:3 6:11 2:11 11:8 9:11      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.09.2018 Z-C Bürge, Thomas C10 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9     Baar II 4:6
  Z-A Fernandes Abreu, Luis B11 Sieg 3:2 11:7 5:11 9:11 12:10 11:8    
  Z-B Hurlebaus, Wadim B15 0:3 10:12 8:11 3:11        
22.10.2018 X-A Kubba, Mudi C10 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9     Hünenberg 5:5
  X-B Kellenberger, David B13 2:3 11:8 3:11 7:11 11:4 8:11    
  X-C Zurfluh, Alfred C6 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:3 11:8      
29.10.2018 X-A Steiner, Edwin B13 Sieg 3:0 11:9 11:6 13:11     Kriens II 0:10
  X-B Langer, René B13 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 11:7      
  X-C Zaugg, Rene B11 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.09.2018 Doppel Meyer, Andreas A17 Neuber, Oliver
Kessler, Simon
A17
B15
Sieg 3:2 11:7 11:9 8:11 7:11 11:9 1:9
06.10.2018 Doppel Meyer, Andreas B12 Von Däniken, Samir
Klee, Tobias
A17
A17
2:3 11:2 8:11 12:10 1:11 4:11 1:9
08.11.2018 Doppel Reber, Philip B12 Tofalvi, Norbert
Ott, Daniel
A19
A16
2:3 11:9 6:11 11:4 6:11 7:11 3:7
18.11.2018 Doppel Frass, Michael B12 Kull, Fabian
Fust, Patrick
A16
B15
0:3 6:11 8:11 8:11     0:10

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2018 Doppel Förstel, Romana B12 Lazic, Stefan
Guidicelli, Nicola
B15
B15
0:3 4:11 8:11 10:12     1:9
12.01.2019 Doppel Frass, Michael B12 Neuber, Oliver
Kessler, Simon
A17
B15
0:3 9:11 9:11 9:11     1:9
09.02.2019 Doppel Frass, Michael B12 Wendland, Tino
Klee, Tobias
A18
A17
1:3 6:11 11:8 4:11 6:11   0:10
16.02.2019 Doppel Postler, Eric B14 Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl
B14
B15
0:3 7:11 6:11 9:11     0:10
23.02.2019 Doppel Förstel, Romana B12 Gomez, Jordi
Betti, Fabio
A16
A18
2:3 11:7 11:13 11:9 5:11 6:11 2:8
09.03.2019 Doppel Burri, Raymond B12 Ott, Lukas
Utiger, Joël
A17
B15
Sieg 3:1 12:10 3:11 11:9 13:11   4:6
23.03.2019 Doppel Reber, Philip B12 Peter, Daniel
Wegmann, Thomas
A16
A16
0:3 6:11 2:11 6:11     0:10

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.10.2018 Doppel Spani, Ervin C9 Kubba, Mudi
Kellenberger, David
C10
B13
0:3 8:11 8:11 10:12     5:5
29.10.2018 Doppel Ludi, Manuel B11 Steiner, Edwin
Langer, René
B13
B13
0:3 5:11 8:11 9:11     0:10