Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wendland, Tino

Verein Young Stars ZH (70026)
Lizenz-Nr. 700754
Serie O40
Klassierung A18
Lizenz ja
Spielberechtigung 16.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 13:2   RR 13:2   gesamt 26:4
Senioren O40 : RR 3:0   gesamt 3:0

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 Z-C Utiger, Joël B15 Sieg 3:0 11:6 11:4 13:11     Wädenswil II 3:7
  Z-A Tofalvi, Norbert A19 0:3 2:11 8:11 6:11        
  Z-B Ott, Lukas A16 0:3 8:11 9:11 7:11        
22.09.2018 C-Z Kull, Fabian A16 Sieg 3:1 11:7 11:7 7:11 11:2   Wil SG II 9:1
  C-Y Wegmann, Thomas A16 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:8        
  C-X Peter, Daniel A16 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6        
06.10.2018 Y-B Frass, Michael B12 Sieg 3:1 7:11 11:8 17:15 13:11   Rapid Luzern III 9:1
  Y-C Ruf, Eduard B12 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:8        
  Y-A Meyer, Andreas A17 Sieg 3:2 14:12 8:11 11:1 8:11 14:12    
03.11.2018 X-A Pade, Adam A17 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:7 11:9   Lugano II 9:1
  X-B Pinzoni, Guglielmo A16 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3        
  X-C Sarchi, Leonardo Gabriele B14 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8        
17.11.2018 B-Y Neuber, Oliver A17 Sieg 3:1 4:11 11:9 13:11 11:4   Kloten 6:4
  B-X Kessler, Simon B15 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  B-Z Melliger, Andrin A18 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:3        

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 Z-C Kull, Fabian A16 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9     Wil SG II 9:1
  Z-A Fust, Patrick B15 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:8        
  Z-B Wegmann, Thomas A16 Sieg 3:2 11:6 8:11 4:11 11:8 11:6    
09.02.2019 B-Y Keller, Selina D2 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5     Rapid Luzern III 10:0
  B-X Ruf, Eduard B12 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6        
  B-Z Frass, Michael B12 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
16.02.2019 X-A Keller, Gerardo B12 Sieg 3:1 11:9 11:8 9:11 11:7   Tenero 10:0
  X-B Gomez, Jordi A16 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 14:12      
  X-C Margoler, Filippo B15 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
10.03.2019 Y-B Battaglia, Beat A16 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3     Chur 8:2
  Y-C Stumpfecker, Karl B15 2:3 7:11 11:9 9:11 11:7 5:11    
  Y-A Muncan, Dorian A16 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:9 11:6      
22.03.2019 Z-C Kessler, Simon B15 Sieg 3:1 11:9 11:4 9:11 11:7   Kloten 7:3
  Z-A Neuber, Oliver A17 Sieg 3:2 6:11 12:10 11:13 11:4 11:9    
  Z-B Salge, Gerhard A17 0:3 5:11 8:11 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.05.2019 B-Y Schmid, Christian D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5     Dietikon-Weiningen 10:0
  B-X Matt, Peter C8 Sieg 3:0 11:3 11:9 13:11        
  B-Z Ung, No D4 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:2        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2018 Doppel Von Däniken, Samir A18 Tofalvi, Norbert
Ott, Lukas
A19
A16
0:3 8:11 12:14 8:11     3:7
03.11.2018 Doppel Von Däniken, Samir A17 Pinzoni, Guglielmo
Sarchi, Leonardo Gabriele
A16
B14
Sieg 3:1 9:11 11:3 11:9 11:7   9:1
17.11.2018 Doppel Von Däniken, Samir A18 Kessler, Simon
Melliger, Andrin
B15
A18
Sieg 3:1 11:8 6:11 11:5 11:5   6:4

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.01.2019 Doppel Von Däniken, Samir A18 Wegmann, Thomas
Kull, Fabian
A16
A16
Sieg 3:1 9:11 11:5 13:11 11:9   9:1
09.02.2019 Doppel Klee, Tobias A17 Ruf, Eduard
Frass, Michael
B12
B12
Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 11:6   10:0

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.05.2019 Doppel Kehl, Arthur C10 Matt, Peter
Ung, No
C8
D4
Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:5   10:0