Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Busin, Sandra

Verein Young Stars ZH (70026)
Lizenz-Nr. 700273
Serie O50
Klassierung B15 / A19
Lizenz ja
Spielberechtigung 16.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Damen: VR 1.2  RR -
O40: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Damen : Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final
Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren III: 2. Liga Herren Aufstieg
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen : VR 11:4   RR 8:5   gesamt 24:12
Herren : RR 2:1   gesamt 2:1
Herren III: VR 5:0   RR 20:3   gesamt 25:3

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.02.2019 B-Y Mancuso, Pietro D4 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:8 11:5   Lugano II 9:1
  B-X Pinzoni, Guglielmo A16 0:3 8:11 7:11 9:11        
  B-Z Lazic, Stefan B15 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:8      

Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final  ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.04.2019 X-A Antonyan, Elmira A20 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5     Uster 6:3
  X-B Reust, Céline A20 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:4        
  X-C Kroon, Mireille A18 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
14.04.2019 C-Z Reust, Céline A20 0:3 9:11 4:11 8:11     Uster 2:6
  C-Y Kroon, Mireille A18 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8        
05.05.2019 X-A Kroon, Mireille A18 Sieg 3:1 11:6 5:11 11:9 13:11   Uster 4:6
  X-B Reust, Céline A20 0:3 11:13 10:12 5:11        
  X-C Antonyan, Elmira A20 1:3 6:11 9:11 11:9 8:11      

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.10.2018 C-Z Svobodova, Tatana A19 2:3 11:4 10:12 11:9 10:12 5:11 Rio-Star Muttenz 6:3
  C-Y Kovac, Dajana A18 Sieg 3:2 11:9 11:8 4:11 5:11 11:6    
  C-X Zumbrunnen, Rijana A17 Sieg 3:0 11:4 11:7 12:10        
07.10.2018 C-Z Robertson, Laura A20 1:3 3:11 11:9 8:11 8:11   Neuhausen 6:4
  C-Y Rehorek, Kristyna B12 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:2        
  C-X Weiss, Jacqueline A18 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
03.11.2018 Z-C Förstel, Romana A17 2:3 7:11 11:3 8:11 11:5 2:11 Rapid Luzern 2:6
  Z-A Gallerachovà, Nikola A18 Sieg 3:1 12:10 11:9 9:11 11:9      
  Z-B Walna, Weronika A20 0:3 7:11 3:11 7:11        
08.12.2018 B-Y Csikos, Kata B15 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:8 11:3   Uster 3:6
  B-X Kroon, Mireille A18 Sieg 3:1 6:11 12:10 11:9 15:13      
  B-Z Reust, Céline A20 Sieg 3:2 9:11 11:3 15:13 6:11 11:8    
09.12.2018 Z-C Stamm, Ursina B12 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8     Wädenswil 6:2
  Z-A Holzinger, Svenja B13 Sieg 3:0 11:4 11:8 12:10        
  Z-B Wicki, Sonja A17 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:4        

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 Z-C Svobodova, Tatana A19 1:3 3:11 11:5 9:11 8:11   Rio-Star Muttenz 5:5
  Z-A Zumbrunnen, Rijana A17 Sieg 3:2 12:10 7:11 7:11 11:6 11:4    
  Z-B Ebner, Janine A18 Sieg 3:2 11:5 8:11 10:12 11:8 11:8    
13.01.2019 Y-B Robertson, Laura A20 1:3 8:11 11:8 4:11 2:11   Neuhausen 2:6
  Y-C Kahn, Szilvia A20 1:3 12:10 9:11 7:11 7:11      
16.02.2019 C-Z Simonet, Salomé A18 0:3 10:12 6:11 8:11     Rapid Luzern 6:4
  C-Y Suter, Deborah B12 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:6        
  C-X Gallerachovà, Nikola A18 Sieg 3:0 11:9 11:0 12:10        
23.03.2019 Z-C Csikos, Kata A16 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:3     Uster 5:5
  Z-A Gutknecht, Nina B12 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:3 11:4      
  Z-B Reust, Céline A20 0:3 8:11 3:11 8:11        
24.03.2019 C-Z Holzinger, Svenja B13 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:8     Wädenswil 6:2
  C-Y Wicki, Sonja A17 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:5      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2018 A-X Bottinelli, Manuel B15 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6     Kloten II 10:0
  A-Z Maas, Fabien A16 Sieg 3:1 11:3 11:5 3:11 11:7      
  A-Y Frey, Anna C7 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:7        
10.09.2018 X-A Rehorek, Katerina C10 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:7 11:6   Neuhausen IV 5:5
  X-B Schärrer, Livio B11 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4        
  X-C Führer, Andi B15 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:5        
07.11.2018 A-X Simonicek, Pavel B12 Sieg 3:1 11:8 4:11 11:9 11:2   Buchs Zürich 10:0
  A-Z -                
  A-Y Bedike, Tibor C9 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 X-A Herrli, Martin C7 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:5     Kloten II 10:0
  X-B Mikos, Andreas B12 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:2        
  X-C Bottinelli, Manuel B15 2:3 11:13 7:11 11:8 11:6 4:11    
23.01.2019 C-Z Orth, Steffen C10 1:3 5:11 9:11 11:9 12:14   Neuhausen IV 7:3
  C-Y -                
  C-X Schärrer, Urs C10 Sieg 3:1 12:10 11:8 8:11 11:8      
05.02.2019 Z-C Seehofer, Fabio C8 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:7 11:7   Steckborn-Homburg II 7:3
  Z-A Brühlmann, Noël B11 Sieg 3:1 11:7 15:13 6:11 11:6      
  Z-B Rapold, Franz C9 Sieg 3:0 11:3 11:5 12:10        
06.03.2019 B-Y Hódi, Beatrix C9 Sieg 3:0 11:3 11:0 11:5     Winterthur 9:1
  B-X Striegel, Benny B12 Sieg 3:1 11:9 11:9 9:11 11:6      
  B-Z Pelkowski, Ralf C8 Sieg 3:1 11:5 11:9 12:14 11:6      
11.03.2019 Z-C Huber, Beat C6 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4     Buchs Zürich 9:1
  Z-A Blatter, Christophe B11 Sieg 3:0 12:10 13:11 11:9        
  Z-B Bilan, Dario C9 Sieg 3:1 12:14 11:7 11:2 11:7      
20.03.2019 A-X Lehto Hürlimann, Mikko B11 Sieg 3:1 11:7 9:11 12:10 11:3   Wädenswil IV 7:3
  A-Z Stocker, Nicolas C10 Sieg 3:2 11:2 4:11 8:11 11:7 11:7    
  A-Y De Conto, Fabio C10 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:9 11:9      
03.04.2019 B-Y Fiorenza, Salvatore C10 1:3 11:8 6:11 14:16 4:11   Niederhasli 6:4
  B-X Kurtovic, Zdenko B14 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:4        
  B-Z Urech, Sämi C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 14:12        

2. Liga Herren Aufstieg  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.05.2019 B-Y Griessbacher, Stefan B14 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5     Bronschhofen 5:5
  B-X Lindenmann, Julian B11 0:3 9:11 11:13 11:13        
  B-Z Weber, Harri B13 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3        
10.05.2019 Z-C Schläppi, Michel B12 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:3 11:5   Triesen 8:2
  Z-A Stricker, Martin C7 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
  Z-B Keucheyan, Asad B12 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final  ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.04.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Antonyan, Elmira
Reust, Céline
A20
A20
0:3 6:11 8:11 6:11     6:3
14.04.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Antonyan, Elmira
Reust, Céline
A20
A20
0:3 5:11 7:11 7:11     2:6
05.05.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Reust, Céline
Antonyan, Elmira
A20
A20
Sieg 3:2 11:8 11:9 9:11 7:11 11:6 4:6

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.10.2018 Doppel Collier, Evangeline A18 Zumbrunnen, Rijana
Kovac, Dajana
A17
A18
Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10     6:3
07.10.2018 Doppel Collier, Evangeline A18 Weiss, Jacqueline
Robertson, Laura
A18
A20
Sieg 3:2 8:11 11:7 11:6 8:11 11:4 6:4
03.11.2018 Doppel Collier, Evangeline A18 Gallerachovà, Nikola
Walna, Weronika
A18
A20
Sieg 3:2 11:8 7:11 8:11 14:12 11:9 2:6
08.12.2018 Doppel Ludwig, Svea B15 Kroon, Mireille
Reust, Céline
A18
A20
1:3 11:9 6:11 5:11 10:12   3:6
09.12.2018 Doppel Schilling, Andrea A18 Holzinger, Svenja
Stamm, Ursina
B13
B12
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9     6:2

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.01.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Zumbrunnen, Rijana
Ebner, Janine
A17
A18
Sieg 3:2 10:12 8:11 14:12 11:9 11:5 5:5
13.01.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Robertson, Laura
Kahn, Szilvia
A20
A20
1:3 5:11 12:10 6:11 3:11   2:6
16.02.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Gallerachovà, Nikola
Simonet, Salomé
A18
A18
Sieg 3:1 11:9 2:11 11:9 12:10   6:4
23.03.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Reust, Céline
Kroon, Mireille
A20
A18
Sieg 3:1 11:7 8:11 12:10 11:5   5:5
24.03.2019 Doppel Collier, Evangeline A19 Wicki, Sonja
Holzinger, Svenja
A17
B13
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:3     6:2

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.11.2018 Doppel Busin, Arno B15 Simonicek, Pavel
Bedike, Tibor
B12
C9
Sieg 3:1 11:4 11:3 9:11 11:6   10:0

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2019 Doppel Busin, Arno B15 Herrli, Martin
Bottinelli, Manuel
C7
B15
2:3 11:6 11:5 8:11 6:11 7:11 10:0
05.02.2019 Doppel Funk, Jörg B15 Brühlmann, Noël
Rapold, Franz
B11
C9
Sieg 3:0 16:14 12:10 11:1     7:3
06.03.2019 Doppel Funk, Jörg B13 Striegel, Benny
Pelkowski, Ralf
B12
C8
Sieg 3:1 11:6 11:3 6:11 12:10   9:1
11.03.2019 Doppel Funk, Jörg B15 Blatter, Christophe
Bilan, Dario
B11
C9
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     9:1
20.03.2019 Doppel Funk, Jörg B13 De Conto, Fabio
Stocker, Nicolas
C10
C10
Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7     7:3
03.04.2019 Doppel Funk, Jörg B13 Kurtovic, Zdenko
Fiorenza, Salvatore
B14
C10
0:3 7:11 9:11 8:11     6:4

2. Liga Herren Aufstieg  (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.05.2019 Doppel Funk, Jörg B13 Griessbacher, Stefan
Weber, Harri
B14
B13
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7     5:5
10.05.2019 Doppel Funk, Jörg B15 Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel
B12
B12
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:2     8:2