Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klee, Tobias

Verein Affoltern A/A (70050)
Lizenz-Nr. 704093
Serie Aktive
Klassierung A18
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 17:4   RR 17:1   gesamt 34:5

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 X-A Tofalvi, Norbert A19 0:3 5:11 5:11 6:11     Wädenswil II 3:7
  X-B Ott, Lukas A16 1:3 8:11 11:9 14:16 6:11      
  X-C Utiger, Joël B15 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:9 11:9      
22.09.2018 B-Y Wegmann, Thomas A16 Sieg 3:0 12:10 13:11 11:6     Wil SG II 9:1
  B-X Peter, Daniel A16 Sieg 3:1 5:11 11:7 11:4 11:4      
  B-Z Kull, Fabian A16 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:5 11:9      
06.10.2018 Z-C Ruf, Eduard B12 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 11:4   Rapid Luzern III 9:1
  Z-A Meyer, Andreas A17 Sieg 3:2 12:10 11:7 9:11 8:11 11:7    
  Z-B Frass, Michael B12 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
20.10.2018 C-Z Betti, Fabio A18 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9     Tenero 8:2
  C-Y Gomez, Jordi B13 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4        
  C-X Margoler, Filippo B15 Sieg 3:2 11:13 8:11 11:3 11:9 11:3    
03.11.2018 Z-C Sarchi, Leonardo Gabriele B14 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:3     Lugano II 9:1
  Z-A Pade, Adam A17 Sieg 3:2 4:11 6:11 14:12 11:2 12:10    
  Z-B Pinzoni, Guglielmo A16 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:9        
10.11.2018 C-Z Stumpfecker, Karl B15 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6     Chur 10:0
  C-Y Muncan, Dorian A16 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:9        
  C-X Battaglia, Beat A16 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
17.11.2018 C-Z Melliger, Andrin A18 0:3 4:11 4:11 8:11     Kloten 6:4
  C-Y Neuber, Oliver A17 1:3 4:11 8:11 14:12 6:11      
  C-X Kessler, Simon B15 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:5 11:6      

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.12.2018 C-Z Utiger, Joël B15 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Wädenswil II 4:6
  C-Y Ott, Lukas A16 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:3        
  C-X Tofalvi, Norbert A19 0:3 6:11 12:14 7:11        
09.02.2019 C-Z Frass, Michael B12 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9     Rapid Luzern III 10:0
  C-Y Keller, Selina D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5        
  C-X Ruf, Eduard B12 Sieg 3:0 11:5 11:5 14:12        
16.02.2019 Y-B Gomez, Jordi A16 Sieg 3:1 11:6 11:5 10:12 11:8   Tenero 10:0
  Y-C Margoler, Filippo B15 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:8        
  Y-A Keller, Gerardo B12 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4        
23.02.2019 C-Z Lazic, Stefan B15 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:6     Lugano II 9:1
  C-Y Mancuso, Pietro D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8        
  C-X Pinzoni, Guglielmo A16 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:5        
10.03.2019 X-A Muncan, Dorian A16 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7     Chur 8:2
  X-B Battaglia, Beat A16 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5        
  X-C Stumpfecker, Karl B15 Sieg 3:1 10:12 14:12 11:4 12:10      
22.03.2019 Y-B Salge, Gerhard A17 Sieg 3:2 8:11 11:7 9:11 11:6 11:4 Kloten 7:3
  Y-C Kessler, Simon B15 Sieg 3:1 11:0 12:14 11:4 11:3      
  Y-A Neuber, Oliver A17 Sieg 3:2 2:11 11:3 4:11 12:10 13:11    

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.09.2018 Doppel Von Däniken, Samir A17 Peter, Daniel
Kull, Fabian
A16
A16
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9     9:1
06.10.2018 Doppel Von Däniken, Samir A17 Meyer, Andreas
Ruf, Eduard
A17
B12
Sieg 3:2 2:11 11:8 10:12 11:1 11:4 9:1
20.10.2018 Doppel Schaufelberger, Dominic A17 Gomez, Jordi
Betti, Fabio
B13
A18
2:3 8:11 3:11 11:1 13:11 7:11 8:2
10.11.2018 Doppel Von Däniken, Samir A17 Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl
A16
B15
Sieg 3:1 13:11 9:11 11:8 13:11   10:0

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.12.2018 Doppel Von Däniken, Samir A17 Tofalvi, Norbert
Ott, Lukas
A19
A16
2:3 11:3 10:12 11:9 4:11 3:11 4:6
09.02.2019 Doppel Wendland, Tino A17 Ruf, Eduard
Frass, Michael
B12
B12
Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 11:6   10:0
16.02.2019 Doppel Von Däniken, Samir A17 Keller, Gerardo
Gomez, Jordi
B12
A16
Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5     10:0
23.02.2019 Doppel Von Däniken, Samir A17 Pinzoni, Guglielmo
Lazic, Stefan
A16
B15
Sieg 3:1 11:5 15:13 9:11 11:3   9:1
10.03.2019 Doppel Von Däniken, Samir A17 Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl
A16
B15
1:3 7:11 8:11 11:8 8:11   8:2
22.03.2019 Doppel Von Däniken, Samir A17 Neuber, Oliver
Kessler, Simon
A17
B15
Sieg 3:1 13:11 7:11 11:5 11:5   7:3